Спорт Соперник самоустранился: «Крылья Советов» обыграли «Ахмат»

Соперник самоустранился: «Крылья Советов» обыграли «Ахмат»

А ведь началось всё с ошибки самарцев

Ошибки обернулись для «Ахмата» проигрышем

В субботу, 27 августа, самарские «Крылья Советов» провели матч в Грозном. Они сразились с местным «Ахматом» в рамках 7-го тура Премьер-лиги.

— Счет был открыт на 5-й минуте встречи. Из-за несогласованных действий Ивана Ломаева и Романа Евгеньева Мохамед Конате отправил мяч в пустые ворота «Крыльев» — 1:0, — рассказали представители клуба.

Самарцы отыгрались на 20-й минуте — после передачи Гленна Бейла Роман Ежов оказался один на один с голкипером и спокойно переиграл Михаила Опарина — 1:1. Через десять минут вновь сработала связка Бейл — Ежов, но на этот раз она привела к удалению вратаря «Ахмата». Он сфолил на Романе Ежове.

— Главный арбитр встречи Антон Фролов после просмотра VAR оставил на 30-й минуте игры хозяев поля в меньшинстве. Реализовать численное преимущество «Крыльям» удалось на 72-й минуте встречи. Юрий Горшков разыграл угловой с Александром Коваленко, который сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол — 1:2, — сообщили «Крылья».

На 88-й минуте хозяева поля было сравняли счет. Но главный арбитр встречи с помощью VAR отменил взятие ворот из-за положения «вне игры». В итоге победа самарцев.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в рамках Кубка России. В первом туре группы B самарцы в Москве на стадионе «Открытие Арена» сыграют со «Спартаком». Игра состоится во вторник, 30 августа, в 20:00. Посмотрите расписание остальных матчей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления