Спорт В Самарской области наградили победителей турнира «Лето с футбольным мячом»

В Самарской области наградили победителей турнира «Лето с футбольным мячом»

В церемонии принял участие губернатор Дмитрий Азаров

Юные спортсмены почти всё лето боролись за награду

Во вторник, 30 августа, в Самаре прошла церемония награждения победителей футбольного турнира «Лето с футбольным мячом». Юные спортсмены собрались на тренировочной площадке «Восход» около стадиона «Солидарность Арена». Награды молодым футболистам вручил глава региона Дмитрий Азаров.

— Очень рад тому, что турнир скоро отпразднует свое 15-летие. Уверен, что в следующем году он соберет еще больше мальчишек и девчонок на полях Самарской области. Тем более что с каждым годом таких площадок становится всё больше, — пояснил губернатор.

В 2022 году в соревнованиях поучаствовало около 33 тысяч футболистов. Матчи проходили с 10 июня по 30 августа в 3 этапа. Всех участников разбили на две возрастных категории: от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. В итоге победители получили дипломы, кубки и медали. Однако на этом призы для юных футболистов не закончились. Победителей старшей возрастной группы наградили сертификатами на обучение в региональном центре «Вега» в футбольной смене. А лучшие команды младшей группы получат возможность вывести команды на матчи на стадионе «Солидарность Арена».

Призовые места в группах распределились следующим образом:

Младшая группа, девочки:

  1. «Лада» из Тольятти.

  2. Команда из Вязовки.

  3. «Кристалл» из Самары.

Старшая группа, девочки:

  1. Команда из Васильевки.

  2. Команда из Красноярского района.

  3. «Лада» из Тольятти.

Младшая группа, мальчики:

  1. Команда из Новокуйбышевска.

  2. Команда из Отрадного.

  3. Команда из Железнодорожного района Самары.

Старшая группа, мальчики:

  1. Команда из поселка Луначарский.

  2. Команда из Смышляевки.

  3. Команда из Кротовки.

Кроме матчей организаторы подготовили для зрителей показательные выступления спортивных и творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы с тренерами академии «Крыльев Советов». А также прошла товарищеская игра капитанов команд-участниц турнира с гостями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления