Спорт Теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина усомнилась в том, что сможет выступить под флагом России

Теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина усомнилась в том, что сможет выступить под флагом России

Сейчас спортсменка является первой ракеткой страны

Дарья Касаткина уехала из Тольятти и сделала блестящую карьеру в большом спорте

Первая ракетка России, 12-я ракетка мира, уроженка Тольятти Дарья Касаткина сделала еще одно громкое заявление. В беседе с теледивой и блогером Ксенией Собчак спортсменка заявила, что больше не будет выступать под флагом России. Об этом она сказала на канале «Осторожно: Собчак».

— Я думаю, что за свою профессиональную карьеру уже не смогу выступить под российским флагом, потому что нам его просто не вернут. Грустно, потому что моя же страна отобрала у меня мечту, которая двигала мной, когда я была совсем маленькая. Я ничего не сделала, чтобы у меня эту мечту забрали, — сказала Дарья Касаткина.

Интересно, что интервью теннисистка давала в Барселоне — по всей видимости, именно там она сейчас живет. Вместе с Дарьей в кадре появляется фигуристка Наталья Забияко. В июле 2022 года Дарья Касаткина призналась в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Дарья Касаткина родилась 7 мая 1997 года в Тольятти. Свою спортивную карьеру начала в 2011 году, вскоре после 14-летия. Через несколько лет дебютировала уже на взрослых турнирах.

А в конце августа спортсменка еще раз подтвердила высокий класс своей игры, выиграв престижный международный теннисный турнир. В решающем матче в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, спортсменка обыграла представительницу США Шелби Роджерс.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления