Спорт Разыгрались под конец: «Крылья Советов» уступили питерскому «Зениту»

Разыгрались под конец: «Крылья Советов» уступили питерскому «Зениту»

Волжане вступили в бой во втором тайме

— Имели хорошие моменты, чтобы забить еще, но не хватило совсем немного, — рассказали в ПФК «Крылья Советов».

В четверг, 20 октября, состоялся 4-й тур группового этапа Фонбет Кубка России. На этот раз «Крылья» играли в гостях у питерского «Зенита» на их поле — матч прошел на стадионе «Газпром Арена». И хозяева поля не дали расслабиться самарским игрокам.


— Счет матча был открыт на 17-й минуте, здесь отличился экс-игрок самарского футбольного клуба Иван Сергеев, забивший гол в ворота бывшей команды. В первых минутах второго тайма волжанам снова не повезло: один из хозяев поля, Деян Ловрен, длинной передачей бросил мяч нападающему «Зенита» Ивану Сергееву, который воспользовался моментом и в касание переправил мяч в ворота самарцев — 2:0. Однако на 84-й минуте «Крылья» смогли реабилитироваться и забить гол питерцам: с передачи Сергея Пиняева Александр Чиркович головой переправил мяч в ворота «Зенита» — 2:1, — рассказали подробности игры в пресс-службе «Крыльев».

Это был непростой матч для самарского клуба: в первом тайме питерская команда отличилась числом угловых ударов и просто так с мечом расставаться не хотела.

— Это был матч, в котором мы могли проиграть и с более крупным счетом. Но в конце у нас были моменты, чтобы счет сравнять. Создали определенное давление. Но в первом тайме мы были не очень активны. «Зенит» доминировал. Во втором тайме после второго гола мы стали лучше переходить из обороны в атаку, стали лучше контролировать мяч. Но если брать все 90 минут, счет мог быть крупнее, — подвел итог матча главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.

А вот в предыдущей игре «Крыльям Советов» повезло гораздо больше: ребята смогли обыграть сочинских гостей на своем поле.

В следующем матче самарский клуб встретится с «Уралом» в Екатеринбурге — в понедельник, 24 октября, в 18:30.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления