Спорт подробности «Крылья Советов» отказались продавать двух самых результативных игроков

«Крылья Советов» отказались продавать двух самых результативных игроков

Пиняева и Глушенкова хочет заполучить «Локомотив»

В этом сезоне Пиняеву удалось отправить три мяча в ворота противников, Глушенков забил пять

Представители пресс-службы самарского футбольного клуба рассказали о будущем двух самых результативных игроков этого сезона. Речь идет о 18-летнем полузащитнике Сергее Пиняеве и 23-летнем нападающем Максиме Глушенкове. Их судьбу футбольные функционеры осветили для Матч ТВ.

— Действительно, футбольный клуб «Крылья Советов» получал запрос от «Локомотива» относительно возможности трансфера игроков нашей команды Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. «Крылья Советов» заинтересованы в сохранении обоих футболистов, поэтому данный запрос был нашим клубом отклонен. Вместе с тем контракты этих игроков содержат фиксированные суммы отступных. Необходимо отметить, что Сергей Пиняев переходил в «Крылья Советов» на определенных условиях, в том числе с фиксацией суммы отступных — без данного условия трансфер одного из самых талантливых молодых российских игроков в «Крылья» был невозможен. Также отметим, что сумма, за которую Сергей Пиняев может покинуть наш клуб, в десять раз превышает сумму, которую выплатили «Крылья» за трансфер футболиста, когда Пиняев переходил в нашу команду.

Подчеркнем, что в настоящее время футбольный клуб «Крылья Советов» делает всё возможное, чтобы Пиняев и Глушенков остались в Самаре и продолжили выступать за нашу команду. Кроме того, «Крылья Советов» продолжают активную работу на трансферном рынке, чтобы усилить команду качественными футболистами. С рядом потенциальных новичков проведены предварительные переговоры, — заявили в «Крыльях».

Максим Глушенков дебютировал в команде в феврале 2020 года. Этот 23-летний футболист выступает в амплуа нападающего. На его счету 16 игр за «Крылья». Он реализовал 5 голов в этом сезоне.
Сергей Пиняев дебютировал в команде в июле 2021 года. 18-летний полузащитник провел 11 матчей за «Крылья». Он забил 3 гола в этом сезоне.

О возможном уходе Глушенкова и Пиняева из команды стало известно на прошлой неделе. Ими заинтересовался «Локомотив». Называлась даже сумма в 400 миллионов рублей, за которую московский клуб был готов выкупить этих игроков.

Самарский клуб недавно продлил контракт с голландским игроком, благодаря которому «Крылья» обставили московский «Спартак».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления