Спорт Третьеклассник из Самарской области получил подарок от Владимира Путина

Третьеклассник из Самарской области получил подарок от Владимира Путина

Рассказываем, что ему подарил президент

Презент от главы государства мальчику вручил первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов

Школьник из Тольятти Егор Ненашев неожиданно для себя получил подарок от главы государства. Третьеклассник занимается в хоккейной школе «Лада». Выступает там вратарем. Письмо президенту еще перед Новым годом написала его мама. Она попросила экипировку вратаря для сына.

«Лада» стала первой немосковской командой, которая выиграла чемпионат страны по хоккею. В 2021 году тольяттинский хоккейный клуб отметил 45-летний юбилей. За многолетнюю историю клуб воспитал множество талантливых хоккеистов, среди них — победители Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели Кубка Гагарина и многих других престижных турниров. Сегодня у команды большие планы. Благодаря личному вниманию Дмитрия Азарова тольяттинцы готовятся к возвращению в Континентальную хоккейную лигу.

— Сначала подумали, что просто отправили письмо, всё. Но какой же это был сюрприз, когда мы получили ответ и узнали, что подарок обязательно дойдет. Теперь я знаю, что чудеса случаются! — поделилась эмоциями мама Егора Дарья Ненашева.

Подарок от Владимира Путина мальчику вручил первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов.

— В Самарской области выстроена серьезная система подготовки юных спортсменов, начиная с юного возраста и заканчивая командой мастеров самого высокого уровня. Я уверен, что этот подарок даст Егору новый импульс, стимулируя его на дальнейшие достижения, — отметил Виктор Кудряшов.

Несколько раз «Лада» пыталась вернуться в высший хоккейный дивизион, но безуспешно. Однако в сентябре 2022 года власти Самарской области заявили о готовности помочь коллективу попасть в КХЛ. Но итоговое решение остается за руководством лиги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления