Спорт

Международные бои Ural FC пройдут в Самаре

Рассказываем, кто выйдет на ринг Дворца спорта

В ближайшие выходные Самара превратится в центр мировых боевых искусств

Пока на международной арене идут ожесточенные бои за допуск (или не допуск) российских спортсменов к мировым первенствам, отечественный спорт дает достойный отпор всем злопыхателям. Одно из главных событий в эти выходные пройдет в Самаре!

На арене СКК «Дворец спорта имени Высоцкого» уже в эту субботу, 25 марта, пройдет второе захватывающее шоу Лиги Ural Fighting Championship (Ural FC). Речь не про один-единственный поединок, а серию из 15 схваток с участием бойцов из России, Бразилии, Казахстана, Кыргызстана, Республики Беларусь и других стран.

Главный бой международного турнира — схватка суперзвезды российских единоборств Вячеслава Дацика (по прозвищу Рыжий Тарзан за характерную шевелюру) и бразильского Мондрагона — Джеронимо Дос Сантоса. Статистика последнего впечатляющая: 66 боев, 44 победы.

Вячеслав Дацик и Джеронимо Дос Сантос сразятся на самарском ринге

Мы же будем болеть за самарских представителей. На родной ринг выйдет чемпион мира и Европы по кикбоксингу и мастер спорта по ММА Шамиль Абасов против соотечественника мастера спорта по кикбоксингу и боксу Алексея Голуба (он профи на голых кулаках, но ребята будут сражаться в перчатках).

Другой любимец самарской публики, многократный чемпион мира по ММА Рамис Терегулов встретится с чемпионом мира по кикбоксингу Муродбеком Азимовым из Узбекистана.

— Шамиль Абасов и Рамис Терегулов являются отличными бойцами, их регалии говорят сами за себя. Абасову нужно настраиваться на это противостояние самым серьезным образом, а я не сомневаюсь — Шамиль ответственно подойдет к этому бою. Тоже самое могу сказать и про поединок с участием Рамиса Терегулова. Муродбек Азимом — это очень неудобный боец, который приедет в Самару с одной целью — добиться победы. Но и у Абасова, и Терегулова определенно будет как минимум одно преимущество — поддержка самарских зрителей, — генеральный директор Ural FC комментирует Радмир Габдуллин.

Радмир Габдуллин уверен, что самарские зрители достойно поддержат своих бойцов на ринге

Третьи хедлайнеры вечера по правилам ММА — поединок непобежденных в полусреднем весе: россиянин Алибег Расулов (серия из 13 побед подряд) vs Эдил Эсенгулов из Кыргызстана (9 из 9).

Какие еще нужны подтверждения тому, что благодаря Ural FC в этот уик-энд центр мировых боевых искусств переместится в Самару?

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления