Спорт фоторепортаж Бои до последней капли крови: как в Самаре прошел международный турнир по смешанным единоборствам

Бои до последней капли крови: как в Самаре прошел международный турнир по смешанным единоборствам

В клетку вышли бойцы со всего света

Бой Вячеслава Дацика и Джеронимо Дос Сантоса был главным поединком вечера

Азарт, яркие эмоции от побед и горечь поражения. Торжество силы и ловкости. Бои до последней капли крови и потери сознания. Именно так можно описать турнир по смешанным единоборствам Ural FC 2, который прошел в Самаре в субботу, 25 марта. 63.RU приглашает всех поклонников этого вида спорта пережить заново эти эмоции в нашем фоторепортаже.

Организатором турнира выступила организация Ural Fighting Championship. И для зрителей в Самаре подготовили серию из 14 боев. В клетке сразились спортсмены из России, Бразилии, Узбекистана, Кыргызстана, Белоруссии, Греции и других стран.

Выход бойцов в клетку — отдельное шоу

Поединки проходили как по правилам кикбоксинга, так и смешанных единоборств. Разница между дисциплинами заключалась в длине раундов, а также перчатках, которые использовали бойцы.

Кто сказал, что ногами бить нельзя?
Удушающие и болевые приемы — одна из тактик победы над соперником
За несколько секунд между раундами бойцам нужно восстановиться и выслушать советы тренера
Победа!
Куда же без фото с победителем?

По традиции время шоу поделили на две части. Сначала для зрителей провели девять «разогревочных» боев. Среди спортсменов в клетке были и представители Самарской области. Тольяттинец Никита Подковальников сразился с представителем Казахстана Серикбаем Ходжабаевым. Еще один уроженец автограда Александр Дмитренко встретился в клетке с Георгием Климом. Еще два бойца из Тольятти закрывали предварительную часть. Легковес Рим Хазиахметов одержал победу над Вячеславом Шулеповым, а самарский полутяжеловес Рамис Тереуглов уступил гостю из Узбекистана Кодирзону Ганиеву.

И куда же в смешанных единоборствах без попыток перебросить соперника?
Или даже оседлать его?

Несколько поединков завершились досрочно. Один из них провел греческий спортсмен Мелетис Какубавас. Он нокаутировал россиянина Александра Кобенко за несколько минут.

До и после боя можно улыбнуться сопернику и «дать пять» в перчатке. Мелетис Какубавас (справа) так и поступил

Естественно, не обошлось и без кровопролития. Во время нескольких поединков спортсмены получили серьезные рассечения, но продолжали поединки, несмотря на серьезные потери крови. Однако после сражений им потребовалась помощь врачей и они пожаловались на плохое самочувствие.

После некоторых боев на полу клетки оставались большие пятна крови
Не всем спортсменам из Самарской области удача улыбнулась в тот вечер
Рамис Тереуглов, к сожалению, свой поединок проиграл

После некоторых поединков бойцов награждали представители Самарской области. Среди них был вице-губернатор региона Виктор Кудряшов, а также министр туризма Артур Абдрашитов. Еще несколько первых лиц были среди зрителей шоу: депутаты Самарской губернской думы Марина Сидухина и Александр Милеев. Также среди гостей шоу были легендарные и прославленные спортсмены из Самарской области: гимнаст Алексей Немов и боксер Олег Саитов. Они также поучаствовали в церемониях награждений бойцов.

Вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов сидел рядом с Алексеем Немовым
Алексей Немов рассказал о дружбе с Федором Емельяненко и прогнозах о судьбе российского спорта
Артур Абдрашитов (справа) вручил медаль победителю боя
Некоторые бойцы зрелищно отмечали свою победу, взобравшись на клетку с национальным флагом

После небольшого перерыва началась основная часть шоу. И она состояла из пяти боев спортсменов разных весовых категорий.

Дмитрий Андрюшко (на переднем плане) получил серьезное рассечение в бою с Александром Масловым

Не обошлось и без представителей Самарской области. Тольяттинец Шамиль Абасов уступил Хусанону Баратову.

Но на десерт организаторы подготовили два громких боя. Первым стала битва за титул чемпиона Ural FC между россиянином Валерием Бизяевым и бразильцем Ариэлем Мачадо. Бывший десантник из Перми нокаутировал иностранного спортсмена и выиграл пояс.

А главным поединком вечера стала встреча россиянина Вячеслава Рыжего Тарзана Дацика и бразильца Джеронимо Мондрагона Дос Сантоса. Еще во время церемонии взвешивания и «битвы взглядов» эти бойцы подогрели интерес к бою. Однако сам поединок оказался короче выхода бойцов в клетку. За 57 секунд поединка Вячеслав Дацик трижды отправил гостя из Бразилии в нокдаун. После третьего серьезного удара судья остановил бой.

Бой Вячеслава Дацика и Джеронимо Дос Сантоса был главным поединком вечера

— Не выдержал бразилец деревенских ударов, — так кратко описал свою победу Вячеслав Дацик.

После поединка Вячеслав Дацик устроил «битву взглядов» с Гаджи Автоматом Наврузовым. Однако поединка придется ждать долго: соперник Рыжего Тарзана восстанавливается после перелома руки
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления