RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт В Самаре появится первый бассейн, который будет принадлежать городу

В Самаре появится первый бассейн, который будет принадлежать городу

Остальные аналогичные спортсооружения Самары находятся в собственности разных структур и учреждений

Этот спорткомплекс самарцы ждут больше 10 лет

В июне 2023 года должно завершиться строительство плавательного бассейна в Куйбышевском районе Самары. Этот срок неоднократно сдвигали из-за прохождения дополнительной экспертизы проектно-сметной документации: стоимость проекта выросла из-за удорожания некоторых строительных материалов и импортозамещения оборудования. Строят бассейн за счет бюджета города. Об этом стало известно во время выездного заседания комитета по строительству и комитета по спорту гордумы Самары.

Чаша бассейна рассчитана на шесть дорожек, трибуны — на 210 зрителей, на втором этаже предусмотрены гимнастический и тренажерный залы.

— После сдачи в эксплуатацию, это будет первый бассейн, принадлежащий городу, муниципальный.Сейчас на базе спортивной школы № 8 тренируются спортсмены-чемпионы России и мира, развивается паралимпийское плавание. Но для занятий приходится арендовать помещение. Теперь же ситуация в корне изменится, — сообщил председатель комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев.

Земельный участок под бассейн выделили в границах улиц Калининградской и Стадионной еще в 2019 году. Возведение спортивного комплекса оценили в 219 миллионов 268 тысяч рублей.

По проекту здание бассейна будет двухэтажным. Аналогичное здание возвели в Туапсе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления