Спорт В матче «Крыльев Советов» против «Пари НН» ошибочно назначили пенальти

В матче «Крыльев Советов» против «Пари НН» ошибочно назначили пенальти

Самарцы пожаловались на судейство в Российский футбольный союз

Успешно реализованный пенальти не позволил «Крыльям Советов» переиграть соперника

Стали известны итоги очередного заседания экспертно-судейской комиссии (ЭКС) при президенте Российского футбольного союза.

Жалобу в ЭКС направили представители самарского ФК «Крылья Советов». Они просили оценить работу арбитра Романа Галимова в матче с нижегородской командой «Пари НН», который состоялся 23 апреля и закончился поражением самарской команды со счетом 1:2.

Представители клуба обратили внимание ЭКС на эпизоды:

• с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Крыльев Советов» на 34-й минуте матча;

• неназначением 11-метровых штрафных ударов в ворота «Пари НН» на 42-й и 58-й минутах матча;

• невынесением второго предупреждения игроку «Пари НН» Виктору Александрову на 70-й и 77-й минутах матча.

Комиссия признала, что судья ошибочно назначил пенальти в ворота «КС» на 34-й минуте и ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Пари НН» на 42-й минуте матча. А вот пенальти на 58-й минуте игры арбитр не назначил правильно.

— Также судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Пари НН» № 2 Виктора Александрова на 70-й минуте матча. Судья правильно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Пари НН» № 2 Виктора Александрова на 77-й минуте матча, — говорится в сообщении ЭКС РФС.

Самарский клуб публично выразил несогласие с судейством в Российской Премьер-Лиге: несколько дней назад генеральный директор клуба Вадим Андреев подал в отставку, обнародовав свое весьма объемное заявление.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.