Спорт Питерский «Зенит» разгромил «Крылья Советов» на выезде

Питерский «Зенит» разгромил «Крылья Советов» на выезде

Хотя самарские футболисты первыми открыли счет

Это уже 14-е поражение для волжан

В субботу, 29 апреля, в Самаре прошел матч в рамках Российской футбольной Премьер-лиги. На поле стадиона «Солидарность Арена» встретились «Крылья Советов» и питерский «Зенит». Хозяева поля уступили гостям со счетом 1:5.

— Первый гол в матче забили волжане на 9-й минуте. После навеса от Романа Ежова Сергей Бабкин отправил мяч в ворота гостей головой. Ответили питерцы уже через 10 минут, во время пенальти. Судья назначил его после видеоповтора, в котором увидел, что Гленн Бейл наступил на ногу сопернику. И от «Зенита» мяч забил Малком. Еще через несколько минут после удара со штрафной Клаудиньо начал увеличивать отрыв гостей, — рассказали представители самарской команды.

Тот же Гленн Бейл умудрился получить второе предупреждение на 41-й минуте матча. В результате футболиста удалили с поля, и подопечные Игоря Осинькина играли вдесятером.

Во второй половине игры Малком дальним ударом отправил мяч в сетку самарцев. На 68-й минуте после выхода один на один он забил еще один мяч. А на 74-й минуте оформил еще один гол.

После 25 матчей «Крылья Советов» занимают 12-е место в турнирной таблице. На их счету всего 6 побед, 4 ничьи и 14 поражений. Они делят одну позицию с клубом «Урал». «Зенит» же является лидером турнира, имея в активе 19 побед и 61 очко.

По итогам матча сразу два самарских футболиста пропустят следующую игру. Кроме Гленна Бейла, на поле не сможет выйти Амар Рахманович. Дело в том, что он получил четвертое предупреждение за сезон.

А Георгий Зотов отметил важную дату. Он в сотый раз представлял «Крылья Советов» в игре.

В следующий раз самарские футболисты выйдут на поле уже в гостях. В воскресенье, 7 мая, им предстоит встретиться с «Краснодаром».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.