RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

769мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,92
EUR 94,04
Спорт Стало известно, почему марксизм-ленинизм не прижился в тольяттинском «Акроне»

Стало известно, почему марксизм-ленинизм не прижился в тольяттинском «Акроне»

В клубе решили, что жирно будет!

Футболист запомнился сногсшибательным результатом в 0 игр | Источник: ФК «Акрон» / Vk.comФутболист запомнился сногсшибательным результатом в 0 игр | Источник: ФК «Акрон» / Vk.com

Футболист запомнился сногсшибательным результатом в 0 игр

Источник:

Стала известна любопытная история из недавнего прошлого футбольного клуба «Акрон». В тольяттинскую команду решили вернуть коммунистический дух.

— В 2020 году коллектив подписал трехлетний контракт с бразильским полузащитником по имени Маркс Ленин. Но он не сыграл за «Акрон» ни минуты. Он приехал в Тольятти с перевесом в 20 кг, — рассказал бывший журналист, а ныне автор нескольких Telegram-каналов Иван Карпов. — Сейчас однофамилец вождя пролетариата выступает за любительский клуб в Бразилии.

Полное имя несостоявшегося «молодого и звонкого» — Маркс Ленин до Сантос Гонзалвес. «Акрон» действительно подписал молодого футболиста осенью 2020 года. Но уже в феврале 2021 года стало известно, что спортсмен возвращается в Бразилию.

— Он участвовал в турецких сборах, но не смог убедить тренерский штаб и руководство в готовности тренироваться. Он прибыл в расположение клуба в неважной физической форме и не прошел углубленное медицинское обследование. Контракт с футболистом прекратили досрочно, — сообщили представители «Акрона».

Таким быстрым уходом Маркса Ленина из клуба был удивлен и руководитель команды Иван Киреев.

— Конечно, мы надеялись на совсем другое развитие событий. Футболист присоединился к команде после решения юридических вопросов, должен был пройти финальное обследование, после которого его контракт начал бы действовать. К сожалению, физическое состояние и проблем со здоровьем не позволили ему это сделать. Маркс — хороший парень. Но на данный момент ему надо заняться собой, что он и сам прекрасно понимает, — пояснил Иван Киреев.

Досрочное расторжение контракта прокомментировал и сам Маркс Ленин.

— Вынужден сообщить вам о своем уходе из клуба. Решение было принято мной, потому что я не был физически готов играть за клуб. Хочу вернуться, привести себя в порядок и лучше подготовиться. Надеюсь, что еще вернусь. Всем спасибо и удачи! — заявил футболист.

В настоящее же время тольяттинская команда готовится ко второму матчу «Волжского дерби». Уже в воскресенье, 9 марта, им предстоит встретиться с «Крыльями Советов». Это будет вторая игра в рамках Премьер-лиги, и на этот раз «Акрон» будет в статусе «гостя» на стадионе «Солидарность Самара Арена». Прошлую игру команда из автограда выиграла.

Кто победит в матче «Крылья Советов» — «Акрон»?

«Крылья Советов»
«Акрон»
Ничья

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды