RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

759мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Москве хотят снести стадион «Крылья Советов»

12 августа 2025, 13:29
Гость
Гость
19 сентября 2025, 13:42
Стадион "Крылья советов" - это единственный спортивный комплекс в районе Соколиная гора. На протяжении своего существования он стягивал к себе огромное количество людей и не только из близ стоящих домов. Уничтожение стадиона - это преступление по отношению к жителям района и его истории!
Гость
19 августа 2025, 17:29
Кстати, транспортную остановку "Стадион Крылья Советов" уже аннулировали :(
Гость
19 августа 2025, 17:15
второй раз читаю о том, что стадион построен к Олимпмаде-80. Стадион же существует с 30-х годов. Это архитектурная, социальная, спортивная реликвия. Живу в самом соседнем доме. Тут проходили наши уроки физкультуры. Каток и лыжи зимой. Прямые трансляции футбольных матчей. До недавнего времени, в любое время дня, - бегуны по центральной арене и атлеты - на снарядах (по правой стороне парка). Отдых для семей и пенсионеров (особенно, фонтан у входа). Да, поставили подписи за спасение. Что теперь? Стереть с лица Земли?
Гость
13 августа 2025, 23:52
А когда в Самаре сносили стадион с таким названием бучу не поднимали. Жители жк Рекорд даже очень рады и не помнят про стадион
Гость
14 августа 2025, 11:10
Вы засланец от застройщика? :)
Гость
2 октября 2025, 13:44
Да-да... Всё больше у нас Иванов, родства не помнящих... О недопустимости чего говорил президент в начале 2000-х.. Как в воду глядел ведь. У нас тоже всё больше горожан, которые не знают историю города, не понимают архитектурную ценность сложившейся городской застройки, не интересуются происхождением имён улиц и площадей и ни с кем не советуясь, просто переваривают историческое наследие, выплёвывая типовые человейники и бизнес-центры! В Самаре тоже проблемы с наследием. Но есть и добрые примеры реставрации Фабрики-кухни с приспособлением под филиал Третьяковской галереи, с трудом спасённый от сноса элеватор и пр...
Гость
13 августа 2025, 19:54
Для нас, жителей района Соколиная гора снос стадиона это настоящая трагедия! Вокруг у нас все застраивается человейниками и заезжают тысячи новых людей, а рядом строются новые промышленные здания. Это единственное место в округе где можно было побегать детям и спокойно гулять с колясками, покататься на лыжах, позаниматься спортом. Там была куча секций (хоккей, футбол, большой теннис, фигурное катание и пр.). Вокруг школы и сады. Просим неравнодушных людей поддержать нас..
Гость
13 августа 2025, 18:43
"Крылья Советов" построен в 1957 году, а не к Олимпиаде-80. Третий день мы собираем подписи в защиту стадиона. Три футбольных поля, волейбольная площадка, беговая дорожка (она же лыжня зимой), городки, хоккейная коробка (она же каток), теннисный корт, фитнес (платный, бывшая бесплатная качалка), детская горка, качельки, железо на для силовых упражнений, сквер для стариков с лавочками и фонтаном. Старые вишни, деревья, птицы, наше любимое тихое уютное место отдыха. Я сама лично сажала 4 ёлочки. Отстоим! Я очень надеюсь. Ирина (работаю на заводе "Салют", которому раньше принадлежал стадион, и живу в доме около стадиона)
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 17:47
А в подарок спортивному форуму и ,,Восход" снесут
Гость
13 августа 2025, 14:31
В детстве я тренировался в футбольной команде на этом стадионе. А сейчас, как по всей Москве, проще снести и построить новый жилой комплекс. Сколько можно уже?
Гость
12 августа 2025, 22:19
Признать памятником архитектуры. Пусть там летом для детей футбол, зимой каток и хоккей.
Гость
12 августа 2025, 18:52
А всех фанатов бесплатно в Чечню отправили.
Гость
12 августа 2025, 18:08
Тольятти - ударная комсомольская стройка. Туда бичей и девушек, с низкой социальной ответственностью, со всего СССР собирали. Прородитель КК.
Гость
12 августа 2025, 17:38
Нам лучше Высокоскоростную железную дорогу от Москвы до Тольятти построить, даже китайцам предложить можно, они выгоду увидят. Город инжениринговый и креативный. Расстояние такое же как от Москвы до Питера и время в пути такое же будет. Все регионы по трассе получат развитие.
Гость
12 августа 2025, 16:34
Меркушкин стадион им отдайте. Здесь мало кому он нужен.
Гость
12 августа 2025, 16:20
За чем нам эта информация? Нам своих проблем хватает!!! У них там реновация, уже 9и этаж. сносят, а мы всё в трущебах живём. Мед. помощь низкого качества.Эээх, да что и говорить...
Гость
12 августа 2025, 16:25
Кем трудитесь, сколько зарабатываете?
Гость
12 августа 2025, 21:18
Гость
12 августа 2025, 16:25
Кем трудитесь, сколько зарабатываете?
На кольцах, сдельно
Гость
13 августа 2025, 18:41
вы думаете, всем так нравится эта реновация? Весь город уже итак в человейниках. Хотят снести стадион с большой зеленой зоной, где люди отдыхают, дети в футбол играют и настругать еще человейников. Единственный спорткомплекс с бассейнами в районе тоже под угрозой. Но я понимаю, чужие проблемы, конечно, вам далеки. Можно тогда просто пройти мимо и не читать. Если вам не интересно, это не значит, что другим не интересно. :)
Гость
12 августа 2025, 15:10
Луче москву снести а стадион оставить
Гость
12 августа 2025, 15:09
Лучше солидарность свою снесите.
Гость
12 августа 2025, 14:40
В Самаре, стадион "Крыля Советов" еще существует?
Гость
12 августа 2025, 14:52
Который на Физкультурной/Краснодонской был авиационного завода? Давно уже застроен, проклятые коммунисты мучали людей физкультурой.
Гость
12 августа 2025, 16:14
снесён :-( Сперва Хасис силами турок хотел там ТЦ забабахать, да кризис (или ещё что) не дал. Было там свайное поле. А потом Новому Дону землю перепродали, и теперь там ЖК Рекорд с рекордным количеством новороссиян
Гость
12 августа 2025, 16:25
Гость
12 августа 2025, 16:14
снесён :-( Сперва Хасис силами турок хотел там ТЦ забабахать, да кризис (или ещё что) не дал. Было там свайное поле. А потом Новому Дону землю перепродали, и теперь там ЖК Рекорд с рекордным количеством новороссиян
Изымут ли в муниципальную собственность для восстановления стадиона?
Гость
12 августа 2025, 14:25
Кошельки поняли что в Самаре до команды не добраться, пробуют теперь найти выход уже в Москве. А ведь предупреждали , что КК нужно обнести егозой.
Гость
12 августа 2025, 17:07
Еще на свободе, "юморист"?
Гость
12 августа 2025, 20:42
Гость
12 августа 2025, 17:07
Еще на свободе, "юморист"?
а ты лишай стрегучий, еще трезвый??? не нашел стекломойную трубу?
Гость
12 августа 2025, 14:12
Срочно оформить как подворье (филиал)самарской команды "Крылья Советов".
Гость
12 августа 2025, 17:35
Хорошо бы.
Гость
12 августа 2025, 13:47
Я тоже возмущен почему там еще не построили 23 этажа !
Гость