Жители Самары пожаловались на плохую организацию марафона
18 августа 2025, 14:57
Гость
12 сентября 2025, 11:30
"ЗаБег" - "ЗаДеньги"
Бегай бесплатно на территории Самары Арены
Гость
21 августа 2025, 17:10
Отправить всех на стадион ,только инвалид на голову может отправить марафонцев на 400 метровый круг .До чего надо быть тупыми чтоб это советовать .
Гость
12 сентября 2025, 11:32
Стадион занимает огромную территорию. Там велоспорт тренируется на Арене 2018 и бегунам места хватит
Гость
21 августа 2025, 07:33
У кого спросить почему в Самаре не продают флажки Самары и флажки России? На память хотела купить, нигде нет по всему городу.
Гость
20 августа 2025, 08:39
это таксисты пожаловались ! И о том что мы боимся пройти одну остановку пешком! Раньше люди куда больше ходили!
Гость
20 августа 2025, 01:43
дядя Федор, это не марафон, а издевательство над горожанами
Гость
19 августа 2025, 18:32
пусть на Самаре арене бегут полно места и огромная дорога вокруг стадиона
Гость
19 августа 2025, 19:03
Нет там места для бега, тем более для марафона.
Гость
19 августа 2025, 15:32
Надоели эти варяги! Руководить областью и городом должны те , кто тут вырос и живёт! Тогда порядок будет. А чем эти лучше? Ничем, толку от них никакого, им все равно где....лишь бы порушить! Раньше губернаторы Самары в Российской империи были заслуженные граждане Самары, не за деньгами шли, а наоборот, могли свои пожертвовать на благо города или губернии. Поэтому во главе губернии и города нужны только свои, жители области и города.
Гость
19 августа 2025, 16:44
Историю нужно учить не по Мединскому и не по Соросу! Чтоб не допускать таких чудовищных ляпов!
Гость
19 августа 2025, 14:42
Поставили бы на набережной беговые дорожки и бегали бы себе на здоровье
Дурдом был. С речного вокзала можно было уехать только с самарской улицы. Устроили бега которые нам не нужны.Не знают уже чем заняться. Бездельники
Гость
27 августа 2025, 13:37
Пральна! Лучше водку за Волгой пить, чем бегать вот это вот все!
Гость
19 августа 2025, 13:09
в Кошельке было спокойно, никакой беготни
Гость
19 августа 2025, 13:06
почему нельзя было их выпустить за Фрунзенским мостом и бежали бы сколько влезет
Гость
19 августа 2025, 13:00
Надо сносить стадион Самара Арена! Обходится в больше чем 100 млн в год, а толку никакого. Как бегать, так по центру города, а по стадиону не хотят.
Гость
19 августа 2025, 18:49
Внутри стадиона, построенного только для футбола, негде бегать. Вокруг- тоже не вариант для марафона.
Гость
12 сентября 2025, 11:34
Гость
19 августа 2025, 18:49
Внутри стадиона, построенного только для футбола, негде бегать. Вокруг- тоже не вариант для марафона.
вариант. Там веломарафон проводят, а для бега не вариант?
Гость
19 августа 2025, 12:43
Для спорта есть спортивные площадки, стадион арена,например. Пусть бегают там. Кстати, и больница рядом если кому станет плохо.
Гость
19 августа 2025, 18:52
Стадион Арена- не для бега.
Гость
12 сентября 2025, 11:33
Гость
19 августа 2025, 18:52
Стадион Арена- не для бега.
поч? там много бегают. мне нравится
Гость
19 августа 2025, 11:38
Марафонцы определенно должны бегать среди коттеджей, желательно прям по жилью этого губера! В прошлый раз хоть для пешеходов тротуар оставляли и работу магазинов! И с транспортом лучше было, а в этот раз идиоты единственные выезды, выходы перегораживали с вечера! Позор такому губеру ибо раз кубок его, то и организация с него!!!
Гость
19 августа 2025, 11:07
А в следующие выходные волгафест. Опять в этом же месте! Вы задрали уже людей, проживающих здесь!
Гость
19 августа 2025, 18:57
Проживающие здесь могут переехать в другое место на время или совсем.
Гость
19 августа 2025, 11:03
Даже, если бы предупредили, что людям надо было выезжать на работу, аэропорт, речвокзал ночью и там ожидать? Просто скотство! Мы домой не могли попасть на Алексея Толстого, не пропускали. Надо было бросить машину на дороге, чтобы её эвакуировали? Отличный бизнес!!!
Гость
19 августа 2025, 10:14
Суходрищев в очередной раз обделался🤣
Гость
19 августа 2025, 09:32
Район речного вокзала попал в капкан. Ни приехать ни выехать. Неужели не хватило мозгов у организаторов оставить хотя бы один маршрут? Причём изначально схема забега была другая и была возможность проезда, но какой-то умник всё поменял
Гость
19 августа 2025, 09:27
Пускай бегут в лесу
Гость
19 августа 2025, 09:09
Мы бежали, добежали
И медали получали
И авто потом искали
Штрафы крупные снискали
И проезд перекрывали
Чтобы люди не попали
И о дачах лишь мечтали
Волга - матушка течёт
Омики в поход зовёт
Без людей они идут
Те ,в Коллапсе долго ждут
Гость
19 августа 2025, 13:23
Вот, хорошее стихотворение! 😀
Гость
19 августа 2025, 08:51
Вопросы к госпоже министру спорта области и городскому комитету физкультуры и спорта, так они напрягают свои светлые мысли, и помыслы,делая спорт изгоем , отправляя его все дальше на задворки, отталкивая людей от прекрасного и здорового, горе -организаторы одно слово.
Гость
19 августа 2025, 08:22
У пивзавода в день забега лично наблюдал и снимал на видео как «доблестные герои» гаишники вешали знак «паковка запрещена» там, где раньше висел знак парковка. Сразу после этого делали фото машин и увозили эвакуатором. Заприметив меня пытались отогнать, не получилось, ушли, сели и сидели в машине до моего ухода. Эвакуаторщик тем временем продолжал забирать машины без какого либо протокола. Скорее всего потом довезли, оформленные задним числом.
А потом удивляются, чего люди так гайцов ненавидят.
Гость
19 августа 2025, 13:06
Вы даже не представляете себе, какое чудовищное число горожан ненавидит автомобилистов! Это число измеряется сотнями тысяч, и это чудовищное число!
Гость
19 августа 2025, 07:04
Весь город перерыт) понятное что ремонтировать надо но не закончено старое разрыли новое а в другом месте сняли асфальт..... И т.д.и т.п. ..... Службы между собой ничего не согласовывают.... А туристы ходят разглядывают эти ямы)))
Гость
19 августа 2025, 06:58
Огромные средства потратили на строительство стадиона «Арена»! Почему нельзя проводить спортивные мероприятия там?! Вокруг него? Зачем лезть на проезжую часть! В городе и так пробки, метро не достроили… не проехать-не пройти.
Мэр в выходной гулял по Ленинградке с комментариями. А попробовал бы погулять по ул.Дачная или Шмидта! Посмотрели бы эту передачу с удовольствием!
Гость
19 августа 2025, 18:54
На стадионе Арена и проводят спортивные мероприятия - футбольные матчи. Больше ни на что он не годится.
Гость
12 сентября 2025, 11:36
Эта Азаровская блаш. Бизнес продвинул, и продает бег в городе "ЗаДеньги"
Гость
19 августа 2025, 00:15
Пуст бегают вокруг стадиона, нечего городские улицы перекрывать
Гость
19 августа 2025, 18:55
Вокруг не получится, голова закружится.
Гость
19 августа 2025, 00:08
Всё идет как положено, по Черномырдину (одна школа воспитания чиновников). Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Гость
19 августа 2025, 13:07
Да не хотели они как лучше. Как всегда после 22 августа 1991 года и хотели.
Гость
18 августа 2025, 23:09
В кошелёк все такие мероприятия!
Сначала в городе сделайте дороги, метры достройте, а потом уж и перекрывать можно. Сами-то где в это время были?
Дымок негодуэ.
Гость
18 августа 2025, 23:07
Хотели с детьми попасть на Пластилиновый дождь, но увы! Выехать с центра было практически не возможно.
Гость
18 августа 2025, 23:05
Хотели попасть с детьми на Пластилиновый дождь, но увы! Выехать с центра было практически не возможно.
Гость
18 августа 2025, 23:02
За отсутствие выделенных парковок для участников и забор на штрафстоянку их авто - лайк автоматом. Правительство Самары теперь на всю РФ прославилось. Кооперация с чечиками, думаю, еще больше славы принесет. Скорей бы уже увидеть, как оно будет. Только средствами самообороны надо не забыть запастись.
Гость
18 августа 2025, 22:57
Ну ладно кто может отложить поездку через неблагополучный район,а аборигенам как быть, через люки колодцев сплавляться?
Гость
18 августа 2025, 21:35
Почитаешь комменты недовольных и в шоке))) И мы хотим догнать Казань по уровню развития)) не смешите. Там перекрывают очень часто и делают спортивные праздники, чтобы приезжие и туристы оставляли там деньги.. Это м ы с ВАми)) А они на омик не могут успеть))) Мыслите мелко...и провинциально этим все сказано))
Гость
18 августа 2025, 23:02
Перестаньте чушь писать. В Казани перекрывают часть улиц и всегда есть объезды.
Гость
18 августа 2025, 23:50
Гость
18 августа 2025, 23:02
Перестаньте чушь писать. В Казани перекрывают часть улиц и всегда есть объезды.
Чушь это твой текст) Ты видимо был последний раз в Казани в 90-е)))
Чемпионат РФ по велоспорту, недавний триатлон и т.д. НЕ знаешь не пиши!!!!!
Гость
19 августа 2025, 10:03
Ну, видимо вы за всех помыслили, централы залетные.
Это вы хотите догнать Казань по уровню развития. Догоняйте! Попутного ветра в памперсы.
Самарцы - не Казань. Это другой город.
Есть стадионы, концертные залы, парки.
Добро пожаловать туда.
Гость
18 августа 2025, 21:13
А закрытые на 2 недели пляжи ?
Гость
18 августа 2025, 20:20
Пытался с Алексея Толстого выехать из грода в 10 часов. На всех дорогах, идущих от Волги вверх, стоят посты и никого не пропускают. Вдоль Волги тоже проезда нет.
Вернулся домой, около 12 часов подумал, что все закончилось. Посмотрел навигатор, все перекрыто, но есть один выезд на Венцека-Куйбышева. Поехал, однако перекрыто, поехал дальше и выехал на Пионерской-Фрунзе. Дальше нормально. После часа дня возвращался домой. По Фрунзенскому мосту пробка сразу за мостом по всем улицам. Кое-как развернулся, ушел к Волге, а там посты стоят, но машины пропускают. Так и доехал. Тысячи и тысячи людей страдали. Это какие умники такое придумывают и для кого? Давайте опрос проведем сколько за и сколько против жителей. Что, нельзя подобрать другие места, в старом городе медом намазано!!!!!!
Гость
18 августа 2025, 22:37
Давайте опрос проведем, сколько жителей из всего большого города бывают в старом центре, а возмущается почему-то весь город.
Гость
18 августа 2025, 22:56
"В Самаре в забегах участвовало больше 7000 человек. И это только бежало." Правильно говорите. Еще 700000 человек глядело на этих фиганутых и закрытые улицы и материлось...
Гость
19 августа 2025, 13:00
Гость
18 августа 2025, 22:37
Давайте опрос проведем, сколько жителей из всего большого города бывают в старом центре, а возмущается почему-то весь город.
Возмущается ничтожная часть жителей старого города. Вы плохо себе представляете, какое это чудовищное число -- миллион! В комментариях -- от силы пара-тройка десятков человек.
Гость
18 августа 2025, 20:17
Сколько лет уже проводятся эти марафоны с перекрытием города! Что сейчас-то не так?))
Гость
19 августа 2025, 09:19
Всегда бегали по набережной ,перекрывали только Волжский проспект и Молодогвардейскую, транспорт ходил по Галактионовской, а в этот раз перенесли на Арцыбушевскую до 16-00 без обозначения остановок,при этом автобусы шли как хотели,кто по Молодогвардейской, с 14-00 уже по Галактионовской некоторые шли. А схемы движения транспорта на сайте администрации вообще непонятно какой то малограмотный неместный рисовал.
Гость
19 августа 2025, 13:21
Всегда было не так после 22 августа 1991 года, а сейчас -- особенно невыносимо стало!
Гость
19 августа 2025, 13:22
Гость
19 августа 2025, 09:19
Всегда бегали по набережной ,перекрывали только Волжский проспект и Молодогвардейскую, транспорт ходил по Галактионовской, а в этот раз перенесли на Арцыбушевскую до 16-00 без обозначения остановок,при этом автобусы шли как хотели,кто по Молодогвардейской, с 14-00 уже по Галактионовской некоторые шли. А схемы движения транспорта на сайте администрации вообще непонятно какой то малограмотный неместный рисовал.
Всегда бегали за городом.
Гость
18 августа 2025, 20:03
По рассказам в ночь перед марафоном эвакуаторы работали с утроенной силой.
Гость
18 августа 2025, 20:02
Перекрыли даже выезды из дворов, типа сидите дома, а они пусть побегают, хотя по ул. Куйбышева например бежали 2,5 инвалида- идиота.
Гость
18 августа 2025, 19:58
Сначала перекопали дороги в центре, типа ремонтируют, хотя по факту - нет, просто срезали асфальт, в потом и эти дороги перекрыли, нечего Федорищеву с Носковым делать в Самаре, пусть убираются туда, откуда припёрлись.
Гость
18 августа 2025, 19:50
Самые прекрасные дороги и самые лучшие руководители в Самарской области! Просто неблагодарные аборигены... Зажрались. (Не фейк).
Гость
19 августа 2025, 10:35
На этих аборигенах, как вы изволили выразиться земля самарская держится.
Город Трудовой Славы, ... Аборигены...
Гость
18 августа 2025, 19:35
А как же безопасность? Массовые скопления тут не считаются?
А почему в Кинель? Пусть в Подьем Михайловку бегут и Большую Глушицу, там степная местность, бегай в волю, и крематорий там тоже постройте.
Гость
18 августа 2025, 18:13
организаторы как всегда плохо сработали
Гость
18 августа 2025, 18:31
Организатор он один.
Гость
18 августа 2025, 17:17
По какому принципу комментарии удаляют, непонятно. Мата нет, а хотелось бы...
Гость
23 августа 2025, 10:53
Они научились читать ваши мысли!
Гость
18 августа 2025, 16:59
Вы из какого общества - Трудовые резервы !
Гость
18 августа 2025, 17:55
из капиталистических резервов
Гость
18 августа 2025, 16:57
из за сотни бегунов поставили весь много тысячный город извините за выражение "РА_ОМ"!
Гость
18 августа 2025, 16:49
Полностью согласен со всеми вышесказанными комментариями! Это надо быть полностью без думным чтобы устроить транспортный коллапс в центре Самары! Позор всем организаторам и устроителям !!!
Гость
18 августа 2025, 22:08
Это не географический центр Самары.
Гость
21 августа 2025, 10:32
Гость
18 августа 2025, 22:08
Это не географический центр Самары.
Вы не житель Самары, раз так заявляете!
Центр Самары там где она начинала строится! Старый город!!
Гость
12 сентября 2025, 11:41
Гость
21 августа 2025, 10:32
Вы не житель Самары, раз так заявляете!
Центр Самары там где она начинала строится! Старый город!!
старый город это окраина, для экскурсий, для туристов, и алкашей
Гость
18 августа 2025, 16:32
Только у нас могут организовать фестиваль в Струковском парке и одновременно перекрыть дороги туда и создать транспортный коллапс. Браво, такого эффектного управленческого решения не было давно! Когда, наконец, будет покончено с порочной практикой перекрытия и так перекопанного куда ни плюнь города? Почему все эти бегуны не могут бегать на стадионе? Почему весь город должен мучиться из-за кучки спортсменов?
Гость
18 августа 2025, 18:30
Были б там ещё спортсмены🤣
Гость
18 августа 2025, 22:06
Прямо так весь город мучился? Там были десятки тысяч участников и обслуживающего персонала.
Гость
18 августа 2025, 22:07
Гость
18 августа 2025, 18:30
Были б там ещё спортсмены🤣
Самарская команда, между прочим, выиграла чемпионат страны.
Гость
18 августа 2025, 16:29
Построили "Самара-Арена", вот и отправьте этих марафонцев туда. Пусть вокруг нее бегают...
Гость
18 августа 2025, 22:02
Марафоны всегда проводят в центре и в исторической части города. А "Самара-Арена" только для футбола.
Достижения
Свой среди своих