
Солдатенкову 28 лет, он выступал за «Крылья» с 2020 года
Футболист Александр Солдатенков подтвердил, что покидает «Крылья Советов», где был капитаном.
«Пришло время попрощаться с этим прекрасным городом и клубом. Хочется сказать слова благодарности всем людям, которые были вместе с командой на протяжении моих пяти лет в Самаре. Большое спасибо команде, персоналу и самарским болельщикам! Эти пять лет пролетели в один миг», — написал Солдатенков в социальной сети.
28-летний защитник продолжит карьеру в «Сочи».
Александр пополнил состав «Крыльев» летом 2020 года и за пять лет стал одним из лидеров команды. В его активе 162 матча, что является лучшим результатом среди всех действующих игроков «Крыльев» в российский период, а также 5 голов и 6 результативных передач. В текущем сезоне он провел 8 игр и отметился одной голевой передачей. Выступая за «Крылья», Солдатенков получил вызов в сборную России и дебютировал в ее составе. Он становился финалистом Кубка России и победителем ФНЛ 2020/21.
«ПФК „Крылья Советов“ благодарит Александра за преданность клубу и весомый вклад в его историю!» — не менее трогательно попрощались с футболистом представители самарского футбольного клуба.

Прощайте, Александр, мы будем скучать!
Напомним, новым главным тренером футбольного клуба «Сочи» недавно был назначен Игорь Осинькин — экс-тренер самарских «Крыльев». В его штаб также вошли старший тренер Сергей Корниленко, тренеры Арсен Папикян и Михаил Семерня. Таким образом, можно сказать, что Игорь Осинькин забрал с собой в Сочи самые сливки самарской команды.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.









