
Первыми гол в матче забили хозяева поля
В пятницу, 1 мая, стадион «Солидарность Самара Арена» принял матч 28-го тура Российской Премьер-лиги. На поле встретились «Крылья Советов» и московский «Спартак». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
Первый мяч в ворота столичный гостей отправил Фернандо Костанза на 10-й минуте игры. Причем это был пенальти, который спортсмен успешно реализовал.
Почти 50 минут «мясо» пыталось справиться с напором «крыс» и сравнять счет. Во втором тайме Манфред Угальде все-таки смог забить гол в ворота «зелено-бело-синих». Но уже через 10 минут Кирилл Печенин после передачи от Николая Рассказова отправил второй мяч в ворота «Спартака».
Встреча «Крыльев Советов» с московскими гостями запомнится достаточно жесткой игрой и обилием желтых карточек. Несколько раз на поле выходили врачи, чтобы проверить состояние спортсменов. Также именно этот матч сумел собрать на трибунах 20519 зрителей.
«На наше положение в турнирной таблице напрямую влияет количество набранных очков. Нам нужно достичь необходимого результата, чтобы сохранить место в Премьер-лиге. К каждому сопернику мы подходим индивидуально. Наша задача выстроить оборону так, чтобы у соперника не было свободных зон и возможностей для продвижения. Нам не принципиально, против кого играть. Мы нацелены побеждать в каждом матче», — заявил главный тренер волжан Сергей Булатов перед встречей со «Спартаком».
А уже после матча представители самарского клуба опубликовали видео с поля.
«Вот так побеждаем! Мы все сделали все, что могли! Отдыхаем, готовимся дальше. Каждому спасибо. Молодцы!» — похвалил своих подопечных Сергей Булатов.
Лучшим игроков матча признали вратаря и капитана «Крыльев Советов» Сергея Песьякова. Ильзат Ахметов получил тяжелую травму. С поля футболиста уносили на носилках.
В следующий раз «Крылья Советов» выйдут на поле в следующее воскресенье, 10 мая. На выезде они сыграют с «Оренбургом».
А завершать сезон РПЛ будет домашний матч с тольяттинским «Акроном». Игры 30-го тура пройдут в воскресенье, 17 мая. «Волжское дерби» начнется в 19:00.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








