
До конца лета клуб расстанется как минимум с пятерыми игроками
Руководство самарского футбольного клуба «Крылья Советов» определилось с селекционными планами на летнее трансферное окно. Об этом сообщил корреспондент издания Sport24 Андрей Бабич.
Селекционные планы в футболе — это структурированная стратегия клуба по поиску, оценке и привлечению новых игроков, которая базируется на потребностях команды, ее тактическом рисунке и выделенном трансферном бюджете. Они помогают избежать хаотичных покупок и выстраивают процесс селекции системно.
«Самарцы планируют усилить позиции опорного, атакующего и крайних полузащитников, правого и центрального защитника и нападающего. Планируется, что личные условия новых футболистов должны составить от двух до трех миллионов рублей в месяц», — выяснил корреспондент.
По информации Бабича, «Крылья Советов» выбрали игроков, с которыми готовы расстаться.
«Клуб планирует расторгнуть аренду Гонсало Рекены и искать новые команды для Джимми Марина, Джеффри Чинеду, Дмитрия Иванисени и Романа Евгеньева. Рассматривается как полноценная продажа, так и аренда», — рассказал Андрей Бабич.
Ранее стало известно, что клуб покидают Владимир Хубулов, Ильзат Ахметов и Алексей Сутормин: контракты с ними решили не продлевать. Кроме того, «Крылья Советов» выбрали главного тренера на ближайший год.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








