Спорт Самарские фигуристы взяли бронзу на чемпионате России

Самарские фигуристы взяли бронзу на чемпионате России

Они соревновались в танцах на льду

В танцах не используют сложные акробатические элементы фигурного катания

Представители самарской школы фигурного катания заняли третье место в танцах на льду во всероссийском чемпионате. Спортивное состязание прошло в Саранске.

— Спортсмены Софья Евдокимова и Егор Базин — воспитанники тренера Олега Судакова. Их достижение — настоящий триумф для самарского фигурного катания, — поделились радостью в Министерстве спорта Самарской области.

Спортивные танцы на льду — дисциплина фигурного катания. Олимпийский вид спорта. Танцы внешне похожи на парное фигурное катание. Однако здесь запрещены выбросы, поддержки партнёрши выше головы партнёра, подкрутки и другие так называемые «акробатические» элементы.

— Олег — отличный тренер! Многие его ученики достойно выступают. Молодцы! — похвалил спортсменов глава администрации Кировского района Самары Игорь Рудаков.

Теперь Евдокимова и Базин выступят на Чемпионате Европы, который пройдёт в Минске с 17 по 21 января, и на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Это мероприятие будет проходить со 2 по 12 марта. Такое решение приняла Федерация фигурного катания на коньках России.

В Самаре любят и развивают фигурное катание. На днях в областной столице во дворе школы № 176 организовали новый каток, который открыл олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Он дал небольшой мастер-класс для местных жителей.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления