Спорт Стадион «Самара Арена» вновь освободят от выплаты налогов

Стадион «Самара Арена» вновь освободят от выплаты налогов

В правительстве объяснили, зачем это нужно

Стадион построили для игр ЧМ

Правительство Самарской области направило в губдуму законопроект о льготах для стадиона «Самара Арена». Он предусматривает продление нулевой ставки на налог на имущество.

— Это нужно, чтобы более эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу в постсоревновательный период. Такие налоговые послабления являются одним из условий для предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на содержание объекта, — объяснили в правительстве.

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели шесть игр. Посмотрите обзор лучших фото и моментов мундиаля от 63.RU.

Налоговые льготы действуют на протяжении всего времени существования стадиона. В скором времени его планируют передать в собственность Самарской области. Ожидается, что это произойдет до конца года.

Впрочем, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время своей пресс-конференции сообщил, что чиновники не торопятся принимать объект, поскольку это увеличит нагрузку на бюджет.

— Возможно, это произойдет в 2019 году, а возможно, и в 2020-м. Не будем торопиться. Вы же понимаете, я там жил почти. Знаю все проблемы стадиона. Например, отопление. Когда сокращали количество отапливаемых комнат, не подумали о трубах. Сейчас они проходят через помещения, которые не отапливаются. Возникают проблемы, — объяснил глава региона.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления