Спорт Баскетбольная команда «Самара» вышла в четвертьфинал Кубка России

Баскетбольная команда «Самара» вышла в четвертьфинал Кубка России

Она сыграет с пермской «Пармой»

БК «Самара» выиграла со счетом 82:63

Самарские баскетболисты успешно вышли из 1/8 финала Кубка России. В среду, 13 ноября, они выиграли в ответном матче против «Уфимца» в Уфе со счетом 82:63.

Самарцы вели в счете на протяжении всего матча. Уже во второй четверти их преимущество достигло 14 очков. Самыми активными в игре стали Максим Дыбовский, Александр Лавников, Антон Глазунов и Игорь Смыгин.

— Я приятно удивлён организацией, спасибо за такое внимание. Результатом доволен, мы выиграли с большим преимуществом. С уважением отнеслись к сопернику, разобрали, долго настраивались. Играли вначале на равных, но затем мы оказались более организованными, — рассказал главный тренер «Самары» Игорь Грачев.

В четвертьфинале Кубка соперником «Самары» станет действующий победитель турнира пермская «Парма». Даты проведения матчей еще не известны.

Предстоящие игры в Суперлиге у «Самары» пройдут дома. Уже 18 ноября команда сыграет с екатеринбургским «Уралом», а 21-го — с московской «Руной-Баскет».

В октябре баскетбольная команда столицы региона блестяще выступила на спортивных соревнованиях на Кубке памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова. В финальном матче спортсмены «Самары» переиграли «Уралмаш» и сохранили трофей у себя.