Спорт

Счетная палата: «"Крылья Советов" оказались на грани ликвидации»

Это связано с долгами коллектива

Коллектив не показывает блестящих результатов

Финансирование футбольного клуба «Крылья Советов» из бюджета области не приносит должных результатов. К такому выводу пришли специалисты региональной Счетной палаты после проверки деятельности коллектива.

— Общие доходы клуба на 80% состоят из средств областного бюджета. Это идет вразрез с тенденцией по снижению финансирования спортивных организаций. При этом, несмотря на все усилия Минспорта по привлечению спонсоров и инвесторов, расходы на содержание клуба постоянно растут, — сообщили аудиторы.

Не радуют и результаты игр коллектива. После 22 туров чемпионата России подопечные Миодрага Божовича находятся на 15-м месте из 16 возможных, в так называемой зоне вылета.

Кроме того, аудиторы проверили и наличие у клуба долгов. Как оказалось, больше четырёх лет у «Крыльев Советов» их размер превышает стоимость всего имущества коллектива.

— Несмотря на увеличение активов баланса, стоимость чистых активов остаётся отрицательной. По закону это может привести к принудительной ликвидации клуба, — пояснили представители Счётной палаты.

Отрицательная величина чистых активов означает, что по данным бухгалтерской отчётности размер долгов превышает стоимость всего имущества общества. Финансовое состояние общества с неудовлетворительной структурой баланса (отрицательной величиной чистых активов) имеет иной термин — «недостаточность имущества».

Сейчас «Крылья Советов» находятся на карантине вместе с другими клубами. Ближайший матч они проведут с «Ахматом» из Грозного. Игра должна пройти на стадионе «Самара Арена». О времени проведения встречи станет известно позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления