Спорт

«Вышли, мячик погоняли и 90% получили»: Азаров о зарплате игроков «Крыльев Советов»

Деньги команды решили отдать детям, но, конечно, не все

Из юных футболистов будут готовить профессионалов

Региональные власти пересмотрят расходы волжского футбольного клуба. Бюджет перераспределят на подготовку маленьких спортсменов с прицелом на игру в команде «Крылья Советов». Об этом стало известно во время совещания по развитию футбола в Самарской области.

— Нужно продумать систему подготовки футболистов — есть возможность готовить высококлассных специалистов самим. Чтобы клуб клуб развивался, нужны школы подготовки футболистов в регионе. «КС» — не столичный клуб, и нужно основываться в своей игре на местных ребят, — считает глава региона Дмитрий Азаров.

Также среди задач правительство области выделило:

  • утвердить стратегию развития клуба вместе с болельщиками;

  • внедрить kpi (показатель эффективности) для руководства клуба;

  • «закреплять» местных молодых футболистов, чтобы их не уводили в другие клубы;

  • поработать возможность установки квоты на участие местных игроков в играх;

  • перераспределить средства бюджета на развитие детского футбола;

  • разработать миссию клуба и утвердить ее после обсуждения с болельщиками.

При этом губернатор дал негативную оценку работе руководства «КС». По его мнению, гендиректор клуба Виталий Шашков занимает пассивную позицию, а система мотивации игроков совсем не подталкивает их к победам.

— Доход футболистов не зависит от результатов игры. Их премия составляет всего лишь 10% от зарплаты. Вышли, мячик погоняли, не напрягаясь, и 90% получили. А где стимул-то? Такой подход к заключению контрактов — полный непрофессионализм, — высказал свое мнение Дмитрий Азаров.

В конце совещания стало известно, что гендиректора волжского клуба Виталия Шашкова и спортивного директора Геннадия Голубина отправили в отставку. Место спортивного директора занял Сергей Корниленко — футболист и тренер.

Накануне принятия этого решения болельщики футбольного клуба «Крылья Советов» попросили пересмотреть подход к управлению командой. Они опубликовали открытое письмо на имя губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления