Спорт В Самаре до конца года построят лыжероллерную трассу длиной в 5 километров

В Самаре до конца года построят лыжероллерную трассу длиной в 5 километров

Ее обустроят на лыжной базе «Чайка» на Управленческом

Зимой на базе проходят массовые лыжные старты, а теперь еще будут устраивать забеги на лыжероллерах 

К началу лыжного сезона — 2020 в Самаре появится обновлённый спортивный объект. Новую жизнь подарят лыжной базе «Чайка». На её территории построят несколько новых корпусов и лыжероллерную трассу для проведения спортивных соревнований разного уровня. В общей сложности на строительство выделили 9 200 000 рублей.

— Весь проект рассчитан на 4 месяца. На территории объекта рабочие построят лыжероллерную спортивную трассу длиной в 5740,38 метра, павильон для снаряжения и ожидания команд и судейский павильон. Вырубать лес строители не будут, — следует из проектной документации на сайте госзакупок.

Всего на объекте будут трудиться 66 человек.

Кроме жюри, в двухэтажном судейском павильоне расположат помещения для СМИ, а его общая площадь составит 129 квадратных метров. Комплекс зданий выполнят в коричневых тонах.

Судейский корпус будет выглядеть так

Корпус для обслуживания снаряжения и ожидания команд тоже решили сделать двухэтажным. Там обустроят душевые, комнаты ожидания для спортсменов и хранения инвентаря. Предполагается, что они будут востребованными во время международных и всероссийских соревнований.

Корпус ожидания решили сделать вытянутым

Но самое важное и интересное в этом проекте, конечно же, трассы. Их рельеф относится к горному, высотному, а абсолютные отметки поверхности изменяются от 149,23 до 187,80 метра. Соревнования здесь планируют проводить круглый год.

Схема трасс будет выглядеть вот так

Традиционно на базе «Чайка» проводятся марафоны и спортивные соревнования. Зимой 2020 года здесь с размахом прошел забег «Сокольи горы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления