Спорт В Самаре стартовал турнир по баскетболу 3х3

В Самаре стартовал турнир по баскетболу 3х3

Мероприятие решили провести на площади Куйбышева

Согласно формату, участники сражались на небольшом поле с одним кольцом

В Самаре состоялось открытие ежегодного турнира по баскетболу Samara Open. Он проходит в формате 3х3, как дань памяти заслуженному тренеру России Юрию Павловичу Тюленеву. В нём приняли участие 120 команд, а это 480 спортсменов.

Юрий Тюленев — заслуженный тренер СССР. В Самаре он воспитал целую плеяду замечательных баскетболистов. Среди них олимпийская чемпионка Ольга Суханова, призеры чемпионатов мира и Европы среди молодежи в составе сборных СССР и России Виктор Кулагин и Сергей Чикалкин.


На Samara Open — 2020 разыграют призы в 10 категориях. Кроме местных команд, побороться за награды приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана.

— Мероприятие пройдёт на крупнейшей площади Европы. Самара — баскетбольный регион! Этим видом спорта у нас занимается более 30 тысяч человек, — обратился к участникам Дмитрий Азаров.

Турнир Samara Open — 2020 организован с учетом санитарно-эпидемиологических требований управления Роспотребнадзора по Самарской области. Площадь разделена ограждениями на «сторону А» и «сторону В», так исключается контакт между командами разных категорий. Все участники предоставили медсправки с допуском к игре. На мероприятии дежурят 2 бригады врачей и 2 кареты скорой помощи. Перед каждой игрой мяч обрабатывается санитайзером. На входе зрителей снабжают масками и измеряют температуру. Места на трибунах — на расстоянии 1,5 метра.

Кроме того, на центральном корте пройдут конкурсы между любителями и профессионалами. Спортсменам предстоит продемонстрировать выполнение трехочковых и верхних бросков. На сцене гостей ждут выступления диджеев и артистов. Завершится спортивный праздник в 20:30.

На время проведения чемпионата в Самаре перекрыли несколько улиц, посмотрите, как можно объехать пробку, в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления