«Крылья Советов» вышли на первое место в первенстве ФНЛ

Самарские футболисты на пути возвращения в Премьер-лигу

Героем матча стал Иван Сергеев

Поделиться

В среду, 28 октября, на стадионе «Самара Арена» прошел матч 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). «Крылья Советов» сразились с ярославским «Шинником».

Счет открыли самарцы. На 3-й минуте голкипер соперника отбил удар Дмитрия Цыпченко. Но Иван Сергеев оказался первым на добивании и забил гол. Через 37 минут он оформил дубль, замкнув передачу с фланга Дмитрия Кабутова, — 2:0.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

На счету Ивана Сергеева и третий гол. На 51-й минуте Романа Ежова, на скорости ворвавшегося в штрафную, сбил Денис Кутин — арбитр назначил пенальти. Нападающий «Крыльев» уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Иван Сергеев, оформивший третий свой хет-трик в сезоне, с 17 мячами возглавляет список бомбардиров первенства ФНЛ. Отрыв от ближайших преследователей — 9 голов.

На 70-й минуте Егор Голенков, заменивший автора хет-трика, увеличил преимущество самарцев. Он головой замкнул подачу Максима Витюгова — 4:0.

«Шиннику» удалось отыграть один гол. За две минуты до конца матча после ошибки голкипера самарцев Ивана Ломаева отличился Альбек Гонгапшев. В результате «Крылья» победили — 4:1.

— Эта победа стала седьмой в сезоне с крупным счетом. 12 матчей подряд «Крылья Советов» не проигрывают (10 побед, 2 ничьи) с разницей мячей 33:4 и сейчас возглавляют турнирную таблицу, — отметили представители клуба.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в Москве против «Торпедо». Игра состоится в воскресенье, 1 ноября, в 18:00.