RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Весна близко: в понедельник в Самарской области потеплеет до +6 градусов

Весна близко: в понедельник в Самарской области потеплеет до +6 градусов

Подробный прогноз на начало рабочей недели

Снегопад продлится до утра

Конец марта в Самарской области оказался рекордным не только в плане снегопада. Под занавес месяца синоптики зафиксировали необычно низкую для этого времени года температуру воздуха.

— 30 марта в Самарской области был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. В Тольятти было –16,5 градуса. В Челно-Вершинах зафиксировали –21,8 градуса. В Кинель-Черкассах температура воздуха опустилась до –23,6 градуса. Предыдущие рекорды в этих населенных пунктах фиксировали в 1956, 1969 и 1996 годах, — рассказали в Приволжском УГМС.

В воскресенье, 1 апреля, на Самарскую область обрушилась метель с сильным, шквалистым ветром. Посмотрите видеозарисовку нашего оператора.

По словам синоптиков, такая погода возникла под влиянием атмосферных фронтов. Но уже в понедельник, 2 апреля, погода станет наконец-то похожей на весеннюю. Днем температура воздуха составит от +1 до +6 градусов. Будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер — юго-восточный, 6–11 метров в секунду. Ночью похолодает до –5 градусов.

Днем во вторник, 3 апреля, ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха составит от +2 до +7 градусов. Ветер — юго-восточный, 5–10 метров в секунду.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Виктор Ламзин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления