RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Весна МЧС предупредило жителей Самарской области о мокром снеге с дождем

МЧС предупредило жителей Самарской области о мокром снеге с дождем

На дорогах образуется гололед

Местами регион окутает туман

Во вторник, 5 марта, в Самарской области испортится погода. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

По прогнозам метеорологов, начиная с 19:00 5 марта и до 19:00 6 марта в регионе будет облачно, ночью выпадет мокрый снег с дождём.

— В светлое время суток в Самарской области будет туман, на дорогах образуется гололед, а ветер достигнет порывов от 15 до 18 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью — от 0 до -5 °С, днем — от +1 до +6 °С. В светлое время суток в областной столице потеплеет до +3... +5 °С, ночью столбик термометра опустится до -3 °С, — сообщили в Приволжском УГМС.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники МЧС рекомендуют местным жителям соблюдать осторожность, чтобы сохранить свои жизнь и здоровье. Работники оперативного ведомства просят самарцев не выходить из зданий лишний раз без особой нужды, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, укрываться от ветра в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от стихии около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами и под деревьями. Автомобилистам необходимо ставить свои машины в гараж и быть предельно внимательными на дорогах.

Мокрый снег в регионе начал идти с 1 марта. Экстренные службы области уже зафиксировали три крупные аварии на трассах. В одной погибли трое. Во второй водителя из покорёженного автомобиля вырезали спасатели. В третьей автомобиль залетел на сугроб.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления