Весна «Плавать запрещено»: горожане установили табличку в огромной луже у ДК «Самарец»

«Плавать запрещено»: горожане установили табличку в огромной луже у ДК «Самарец»

Новый знак порадовал жителей Безымянки

Буйки на Победе пока не установили

В Самаре на улице Победы установили новые знаки. На участке газона между сквером Калинина и Ново-Вокзальной по направлению в город появилась табличка, запрещающая купание в луже. Так инициативные самарцы пытаются обратить внимание властей на проблемы, связанные с невывозом снега, полным отсутствием ливневок или их засором.

— Думаю, тут по пояс, не меньше! Будьте начеку, — комментируют в соцсетях жители Безымянки. — Лужа действительно гигантская, она каждый год на этом месте. Её приходится обходить.

Минувшая зима стала одной из самых снежных за последние годы. Вы только представьте: с улиц города вывезли более 900 тысяч тонн снега! А сколько его еще осталось вдоль дорог. Гигантские самарские сугробы тают, и взору горожан предстали ужасающие «подснежники». Что забросили горожане в грудах снега — смотрите в нашей фотоподборке.

По весне всплыли и другие городские проблемы. Так, специалисты МП «Парки Самары» попросили власти использовать административный ресурс в борьбе с хозяевами собак, которые не убирают за своими четвероногими и выгуливают их в неположенных местах.

А как вы переходите весенние дороги?

Одалживаю шест у Исинбаевой
Надеваю на ноги пакеты
Люблю перепрыгивать с камня на камень
Выхожу из дома в ластах и маске
Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления