RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Весна «Отскребаем»: в мэрии рассказали о борьбе с незаконной оклейкой остановок

«Отскребаем»: в мэрии рассказали о борьбе с незаконной оклейкой остановок

На каждый павильон уходит по два-три часа

Нелегкая эта работа — листовки удалять с остановки

В Самаре в марте привели в порядок 300 павильонов общественного транспорта. К работе привлекали подрядную компанию МБУ «Самараинформресур».

— Остановочные павильоны на востребованных маршрутах общественного транспорта приходится очищать чаще. Здесь высокая проходимость, этим пользуются частные расклейщики объявлений. В холодное время года приходится привозить с собой незамерзающую жидкость, чтобы все это отчистить. В теплое время года используем обычные моющие средства. Объявления, приклеенные по всей поверхности, приходится тщательнее отскребать. Одну остановку приводят в порядок два-три человека. На это уходит в среднем два часа, — рассказал технический директор подрядной организации Иван Лесухин.

Мэрия сообщает, что в апреле эта работа продолжается. Контролирует процесс департамент городского хозяйства и экологии.

— Всего 737 остановок, 300 — уже отмыли. При необходимости павильоны красят. 40 уже покрасили, в планах — еще 365. Когда мы выявляем нарушения, сразу же сообщаем владельцам остановок, чтобы те привели их в надлежащий вид, — проинформировал главный специалист отдела организации торгов, выдачи разрешений и контроля рекламно-информационного оформления комитета по наружной рекламе департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Александр Щигорев.

В мэрии Самары изучают возможность внедрения в городе так называемых умных остановок. На них клеить бумажные объявления будет проблематично.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления