RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Весна 9 Мая в Самаре В Самаре объявили время запуска салюта в честь Дня Победы

В Самаре объявили время запуска салюта в честь Дня Победы

Военные будут стрелять с набережной, а городские власти — с площади Куйбышева

Салют начнется после концерта

Стала известна программа праздничного концерта в честь 9 Мая в Самаре. Он будет проходить на площади Куйбышева с 17:00 до 23:00. Вход свободный.

Первой в программе стоит акция «Вальс Победы». Каждый сможет поучаствовать в массовом исполнении вальсов военного времени. Исполнять композиции будут муниципальный духовой оркестр под управлением Марка Когана и вокалисты Георгий Цветков, Ирина Сигал, Ренат Латыпов, Валерий Макаров.

В 18:00 стартует акция «Бессмертные песни о войне». Симфонический оркестр под руководством Михаила Щербакова вместе с вокалистами-любителями, прошедшими конкурс в филармонии (школьники, сводные хоровые коллективы, вокальные дуэты и ансамбли), исполнят военные песни.

После них (примерно в 18:40) на сцене выступят Волжский русский народный хор, детский музыкальный театр «Задумка», театр танца «Искорки», артисты оперного театра. Подарком для самарцев станет выступление знаменитого певца Александра Маршала.

— Основным лейтмотивом праздничной программы станут воспоминания о героях, чьи имена носят улицы Самары. 14 самарских улиц названы в честь героев Великой Отечественной войны. Почти все они Герои СССР, — рассказали в правительстве Самарской области.

Завершится концерт праздничным салютом. Он начнется в 22:30. Военные будут стрелять с набережной, а городские власти — с площади Куйбышева.

Утром 9 мая на площади Куйбышева состоится парад Победы. В нем примут участие 27 парадных воинских расчетов и 86 единиц вооружений, военной и военно-исторической техники, военно-патриотические клубы. Общая численность войск составит около 2000 человек.

В параде могут принять участие и простые жители — в составе Бессмертного полка. Мы публиковали инструкцию о том, как попасть в Бессмертный полк.

Вход на площадь Куйбышева во время парада возможен по пригласительным. Желающие могут принять участие в конкурсе и выиграть билеты. Остальные же получат возможность посмотреть прохождение парадных расчетов, военной техники и Бессмертного полка на улице Молодогвардейской — в границах улиц Вилоновской и Полевой. Также трансляцию парада можно посмотреть на экране, который установят на площади Славы. Затем на площади Куйбышева будут работать выставка военной техники и полевая кухня.

Оперативно следите за новостями в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления