Весна «Это допустимо»: чиновники прокомментировали затопление улиц в Самаре

«Это допустимо»: чиновники прокомментировали затопление улиц в Самаре

Хуже всего дела обстояли на Ново-Садовой и Солнечной

Из-за ливня машины превратились в «корабли»

Последствия ливня, который обрушился на Самару 14 мая, заставили чиновников выйти на улицы. Причиной беспокойства стало затопление дорог. В списке, в частности, оказались улица Ново-Садовая, участки дублеров на пересечении с улицей Гастелло, вблизи торговых центров «Апельсин» и «Пирамида». Также сильно затопило улицу Солнечную.

Проверяли ливневки министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, руководитель МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин, сотрудники департамента городского хозяйства, АСАДО и активные горожане. Основной причиной затопления, по словам чиновников, стало рекордное количество осадков, которое выпало во время дождя, — 29 мм, что составляет 80% от месячной нормы.

— Ливневые канализации находятся в удовлетворительном состоянии. Кратковременное подтопление дождеприемников допустимо во время сверхнормативного выпадения осадков. При этом дождеприемники, расположенные на Ново-Садовой, собирают воду не только с самой магистрали, но и с соседних улиц и прилегающих дворовых территорий, расположенных под уклоном к дороге, — объяснил Сергей Арзамаскин.

Тем не менее власти решили обмозговать, что нужно сделать для того, чтобы улицы в этом районе не затапливало.

— Нужно провести полный анализ причин подтопления и в течение недели подготовить предложения по предотвращению подобных ситуаций в дальнейшем. Докладывать будем губернатору, — подвел итог глава Минтранса Иван Пивкин.

На этой неделе в Самаре было уже два сильных ливня. Первый напугал горожан градом и гигантскими тучами. Второй стал настоящим коммунальным бедствием. Что стихия натворила в городе, смотрите в нашем обзоре. Прогнозируют непогоду и на 15 мая.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления