Весна Шубы и шапки далеко не убираем: в начале недели в Самарской области похолодает до -20

Шубы и шапки далеко не убираем: в начале недели в Самарской области похолодает до -20

Перепады температуры за сутки будут впечатляющими

Вёсны нынче такие пошли, что на работу с утра лучше передвигаться мелкими перебежками

Несмотря на активные проводы, зима в Самарской области похоже не намерена сдавать свои позиции. По прогнозам синоптиков, в начале следующей рабочей недели ожидаются сильные перепады температуры.

— В 63-м регионе в ночь на понедельник, 15 марта, температура воздуха будет колебаться от -10 до -15 °C. Местами столбик термометра опустится до -20 °С. Днем воздух прогреется до -1... -6 °C. Местами будет идти снег. Южный ветер будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду, — рассказали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

В ночь на вторник, 16 марта, по прогнозам синоптиков, осадки не ожидаются. Ветер сменит свое направление.

— Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду, столбик термометра покажет те же значения, что в ночь на понедельник: от -10 до -15 °C, местами — до -20 °С. Днем 16 марта скорость и направление ветра останутся прежними. Воздух прогреется до -1... -6 °C. На дорогах в ночные и утренние часы местами сохранится гололедица, — предупреждают в Приволжском УГМС.

Тепло в регионе не установилось с наступлением марта. Климатологи объяснили, что в этом году случилось с погодой в России и когда уже придет весна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления