Весна Весна близко! В Самарской области ожидают потепление

Весна близко! В Самарской области ожидают потепление

Публикуем прогноз погоды на рабочую неделю

Температура воздуха поднимется до +2 градусов

Жителям Самарской области стоит подготовиться к изменению погоды. Синоптики прогнозируют потепление в регионе.

— Приближаются фронтальные разделы с юга. Поэтому пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Температурный фон будет постепенно повышаться, — рассказала сотрудница Приволжского УГМС Зарима Аношина.

Во вторник, 16 марта, еще будет морозно. Ночью ожидается от -9 до -14 градусов, местами — до -20 градусов. Днем будет от 0 до -5 градусов. Ветер южный, юго-восточный, 8–13 метров в секунду.

В среду, 17 марта, потеплеет. Ночью будет от -7 до -12 градусов, днем — от -4 до +1 градуса. Будет переменная облачность, но без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7–12 метров в секунду.

В ночь на четверг, 18 марта, в Самарской области прогнозируют снег. Температура воздуха составит от -3 до -8 градусов. Днем ожидается мокрый снег. Температура воздуха составит от +2 до -3 градусов. Ветер юго-восточный, 7–12 метров в секунду.

По всей видимости, весна уже близко. Климатологи объяснили, что в этом году случилось с погодой в России и почему так долго приходится ждать завершения зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления