Весна Паводок-2021 Стало известно, когда в Самарской области начнется паводок

Стало известно, когда в Самарской области начнется паводок

Об этом сообщили в региональном МЧС

Уровень воды в Волге у Самары поднимется немного выше 30 метров

В Самарской области стартовала подготовка к паводку. Максимальные уровни половодья на реках региона будут в пределах и меньше нормы.

— Паводок у нас в регионе проходит в два этапа. Сначала — на малых реках. Мы ожидаем завершение этого первого этапа с 15 по 20 апреля. Вторая половина начнется ориентировочно с 20–25 апреля. Это связано с организованным сбросом через гидроузлы Волго-Камского каскада по реке Волге, — сообщил руководитель ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Уровни воды на реках Самарской области будут выше, чем в прошлом году. В 2020 году в регионе было очень низкое половодье. На некоторых реках были самые низкие уровни за всё время наблюдения.


Согласно прогнозу синоптиков, отметка уровня воды в Волге будет находиться в пределах 32–32,5 метра у Самары. Более точные значения в МЧС обещали предоставить в первой декаде апреля, когда пройдет заседание противопаводковой комиссии.

В некоторых населенных пунктах Самарской области спрогнозировали подтопление. Например, под угрозой могут оказаться сёла Тимофеевка и Нижнее Санчелеево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления