Весна В Самаре высадят новые цветы и поставят космические скульптуры

В Самаре высадят новые цветы и поставят космические скульптуры

Публикуем фотографии из оранжереи

Первые цветы пересадят в открытый грунт уже в конце апреля

В этом году самарцы смогут полюбоваться еще большим количеством цветов в городе. В 2021 году площадь посадок составит 45 600 квадратных метров. Первые растения, которые украсят город, уже зацвели. Это пеларгонии и бегонии.

Самарцев порадуют более миллиона цветов

— Для украшения городских улиц, парков, скверов, набережной планируется использовать более 1,5 миллиона цветов. Причем планируется использовать новые сорта. Это сорт тагетеса розового оттенка Strawberry Blond. А также крупноцветковая пеларгония с эффектными махровыми цветами — Aristo, — рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Леонид Дюгаев.

Некоторые цветы высадят в кашпо
Вот это цвета!

Там, где невозможно устроить цветники на земле, установят специальные конструкции и кашпо с растениями. Например, это сделают вдоль основных магистралей, тротуаров и ограждений.

Также в Самаре планируют поставить тематические композиции. Например, к 60-летию первого полета человека в космос установят 9 ландшафтных скульптур.

— Среди них инсталляции под названиями «Космический цветок», «Вечность», «Полет планеты». Их разместят в Парке Гагарина, в Сквере Кузнецова, на аллее Трудовой Славы и в Сквере Самарских Космонавтов, — сообщил Леонид Дюгаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления