Весна

В Самарской области ожидают аномально жаркий май

Публикуем долгосрочный прогноз на месяц

В регионе наконец-то установится теплая погода

В Гидрометцентре России рассказали, какой будет погода в мае в Самарской области. Судя по прогнозу синоптиков, будет теплее, чем обычно.

— Средняя за месяц температура воздуха (учитываются дневные и ночные показатели. — Прим. ред.) ожидается в пределах от 14,4 до 16,6 градуса. Это на 0,6–1,3 градуса выше средних многолетних значений. А вот месячное количество осадков предполагается меньше нормы, — рассказали в Гидрометцентре.

Однако начнется май с опасной погоды. На 1-е число ожидаются дожди и грозы. При этом будет дуть сильный ветер. Однако впоследствии погода наладится. Мы публиковали подробный прогноз.

— В праздничные дни ожидается неустойчивый характер погоды, обусловленный прохождением через территорию области фронтальных разделов. Возможны дожди от небольших до умеренных с грозами и порывистым ветром. В начале следующей недели благодаря восстановлению поля повышенного давления облаков станет меньше и дожди прекратятся. В дневные часы столбик термометра преодолеет отметку в 20 градусов, — прокомментировала синоптик Елена Чегодаева.

Аномально теплым был в Самарской области и апрель. В регионе даже объявляли штормовое предупреждение. Синоптики зафиксировали несколько погодных рекордов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления