Весна Весне дорогу! На Волге начался ледоход

Весне дорогу! На Волге начался ледоход

Публикуем видео

На некоторых участках льда уже почти нет

В Самарской области река Волга начала освобождаться ото льда. В некоторых районах губернской столицы, по словам местных жителей, его почти не осталось. Посмотрите видео.

— Весна вступает в свои права! Перезимовали. И теперь природа пробуждается. Главное, чтобы рыбаки не выходили, а то они любят в такое время ставить палатки, — переживают местные жители.

Пока региональные власти и специалисты не могут назвать примерные сроки половодья. Однако в Самарской области уже начали подготовку к предстоящему паводку. Известно, что в середине марта в губернии пройдут учения.

По словам начальника Приволжского УГМС Айдара Мингазова, многое будет зависеть от интенсивности развития весенних процессов.

— Осеннее увлажнение почвы в бассейнах рек составило 108% от нормы. Высота снежного покрова — 57 сантиметров, и это на 20 сантиметров выше прошлогодних показателей. В целом же этой зимой выпало на 40% больше осадков, чем было раньше, — рассказал Айдар Мингазов. — По предварительным прогнозам, уровень воды в реках стоит ожидать в пределах и выше средних многолетних значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления