Весна «Температура ниже нормы»: чем еще удивит погода в Самарской области в начале рабочей недели

«Температура ниже нормы»: чем еще удивит погода в Самарской области в начале рабочей недели

Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие три дня

Переходить на демисезонные наряды пока рановато

В Самарской области в ближайшие дни будет довольно прохладно. Не исключены новые температурные рекорды.

— В течение двух суток погоду в регионе будет формировать частный циклон, траектория движения которого проходит с севера на юг через нашу область. Оформившись в северных широтах, он, в отличие от южных циклонов, несет с собой значительно меньше осадков, поэтому в ближайшие двое суток пройдет небольшой снег, лишь местами в южной половине области умеренный. В последующие дни до конца недели в Поволжье установится область повышенного атмосферного давления, осадки маловероятны. Среднесуточная температура воздуха по-прежнему будет ниже климатической нормы, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Любовь Горолатова.

Частный циклон — это циклон, который возник на периферии уже существующего, более глубокого. Также такие циклоны еще называют вторичными.

Так, в ночь на вторник, 15 марта, столбик термометра опустится до -10.. -15 градусов. Днем температура будет колебаться от -4 до -9 градусов. В среду, 16 марта, погода останется такой же, как накануне. Однако синоптики предупреждают об усилении ветра — днем порывы могут достигнуть скорости 15–18 метров в секунду. По прогнозу Приволжского УГМС, в ночь на четверг, 17 марта, столбик термометра покажет -10.. -15 градусов, местами похолодает до -20. Днем температура будет держаться в пределах от -5 до -10 градусов.

В целом март синоптики ожидают богатым на рекорды. Осадков в первый месяц весны, по предварительной информации, должно выпасть больше нормы. Также, по прогнозам, март будет теплее, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления