RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Синоптики рассказали, какая погода будет в Самарской области в выходные

Синоптики рассказали, какая погода будет в Самарской области в выходные

Ждете настоящую весну?

Возможно, уже в воскресенье будет плюсовая температура

В ближайшие дни в Самарской области потеплеет. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— В предстоящие сутки погоду будет определять гребень скандинавского антициклона. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в ночные часы останется еще достаточно низкой, в отдельных районах — до -20, а днем уже будет стремиться преодолеть 0. В дальнейшем влияние гребня антициклона ослабеет. Ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, постепенное повышение температуры воздуха, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

Ночь на субботу, 19 марта, будет еще морозной. По информации метеорологов, столбик термометра в эти часы опустится до -10... -15, местами до -20. Днем температура будет колебаться в пределах от 0 до -5 градусов. Осадков в субботу синоптики не прогнозируют.

В ночь на воскресенье, 20 марта, похолодает до -8... -13. Днем столбик термометра покажет от -3 до +2. Местами пройдет небольшой снег.

Вероятность осадков сохранится и в понедельник. В ночь на 21 марта будет от -2 до -7 градусов. Днем синоптики прогнозируют температуру в пределах от -1 до +4 градусов.

В целом март в регионе синоптики ожидают богатым на рекорды. Осадков в первый месяц весны, по предварительной информации, должно выпасть больше нормы. Также, по прогнозам, март будет теплее, чем обычно. Правда, пока метеорологи зафиксировали только рекордные для марта холода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления