Весна Синоптики рассказали, когда успокоится погода в Самарской области

Синоптики рассказали, когда успокоится погода в Самарской области

Публикуем прогноз

21 марта на Самару налетела пурга

Штормовой ветер и метель закончатся в ночь на вторник, 22 марта. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

Непогода началась в Самарской области днем в понедельник, 21 марта. На столицу региона налетела пурга. На окраинах жители видели грозу. Посмотрите наш репортаж. По словам синоптиков, в последующие дни подобных явлений не ожидают.

— Погода начавшейся рабочей недели будет спокойной без существенных осадков со слабоотрицательным температурным фоном в ночные часы и положительными температурами воздуха днем. Умеренный ветер предстоящих суток в последующем ослабеет. Формировать погоду будет поле повышенного атмосферного давления. А циклонические вихри из Атлантики, перемещаясь дружной чередой вдоль северных широт Европейского материка, не позволят холодному воздуху Арктики проникнуть в наш регион, — объяснила синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.

В ночь на вторник, 22 марта, ожидается от -3 до -8 градусов, днем — от 0 до +5 градусов. Ветер северо-западный и западный, 7–12 метров в секунду. В среду, 23 марта, и в четверг, 24 марта, будет теплее. Ночью — от -2 до -7 градусов, днем — от 1 до 6 градусов. Ожидается солнечная погода. Ветер юго-западный, 4–9 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления