Весна Тепло Средиземного моря: какой будет погода в Самарской области

Тепло Средиземного моря: какой будет погода в Самарской области

Публикуем прогноз на первую половину недели

В среду по области может пройти дождь

Погода в Самарской области в первой половине рабочей недели не будет располагать к ударному труду. Такой вывод можно сделать из прогноза от Приволжского УГМС.

— В первую половину недели погоду будет определять теплый сектор атлантического циклона. Начнет поступать воздушная масса со Средиземноморья, и столбик термометра в дневные часы поднимется до 20–25 градусов, — сообщила синоптик Надежда Пестрикова.

В ночь на вторник, 26 апреля, ожидается южный ветер, температура воздуха будет от 5 до 10 градусов. Днем будет переменная облачность, сохранится южный ветер. Столбик термометра поднимется до 24 градусов тепла.

В ночь со вторника на среду, 27 апреля, ветер усилится до 7–12 метров в секунду. Зато станет теплее, до 14 градусов. Днем ожидается порывистый ветер до 20 метров в секунду. Температура воздуха будет в пределах от 20 до 25 градусов. Зато местами ожидаются кратковременные дожди с грозой.

В целом, по словам синоптиков, апрель в Самарской области будет аномально теплым. Посмотрите прогноз.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления