Весна В Самарской области ожидают заморозки и дожди

В Самарской области ожидают заморозки и дожди

Посмотрите прогноз на короткую рабочую неделю

Прохладная погода на неделе будет сочетаться с осадками

Короткая рабочая неделя перед праздничными выходными в честь Дня Победы в Самарской области будет прохладной. В Приволжском УГМС рассказали, с чем это связано.

— В течение этого периода ожидается неустойчивый характер погоды, обусловленный прохождением фронтальных разделов атлантического циклона. В большинстве районов пройдут дожди различной интенсивности с грозами и порывистым ветром. Температура воздуха ожидается ниже своей климатической нормы, — сообщила синоптик Ирина Вытягова.

Днем 5 мая в Самарской области ожидается северо-западный ветер, до 9–14 м/с. В регионе пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем составит 8–13 градусов со знаком плюс, ночью — 5–10 градусов.

В ночь на 6 мая будут заморозки — от 0 до -3 градусов. Днем будет относительно тепло — ожидается около 8–13 градусов. Существенных осадков синоптики не прогнозируют. Ветер — северо-западный, 7–12 метров в секунду.

При этом в целом, по словам синоптиков, май будет аномально теплым. Есть и предварительный прогноз погоды на лето. Синоптики рассказали, ждать ли жителям Самарской области такой же аномальной жары, как в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления