Весна День Победы — 2022 инфографика Публикуем уточненную программу празднования 9 Мая в Самаре в одной картинке

Публикуем уточненную программу празднования 9 Мая в Самаре в одной картинке

Сохраните нашу инфографику и пересылайте родным и друзьям

В 2022 году на параде будет больше зрителей, чем в 2021-м, пандемийном

Стала известна уточненная программа празднования Дня Победы. Для удобства мы подготовили инфографику:

В 10:00 на площади Куйбышева начнется парад. Перед зрителями пройдут маршем соединения и воинские части Министерства обороны РФ, других силовых министерств и ведомств. Всего 28 парадных расчетов. Общая численность войск составит около двух тысяч человек.

В составе механизированной колонны по площади проедут 27 образцов вооружения и военной техники, в том числе пусковые установки ракетного комплекса «Искандер», боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А и так далее. Также над площадью пролетят два вертолета Ми-2 и два истребителя МиГ-31.

После прохождения парадных воинских расчетов и военной техники состоится историческая часть парада: 62 единицы военно-исторической техники, участники военно-патриотических клубов.

В 11:00 начнется шествие колонн «Бессмертного полка». Места сбора участников — здесь.

После шествия «Бессмертного полка» для горожан на площади будет работать полевая кухня.

В 18:00 перед самарцами выступят артисты. Среди них академический ансамбль песни и пляски войск Национальной Гвардии РФ и заслуженный артист России Денис Майданов.

В 22:00 на площади Куйбышева состоится артиллерийский салют и фейерверк. На 1-й очереди набережной (в районе Вилоновского спуска) на Волге установят три баржи. С них залпы дадут артиллеристы, их также можно будет хорошо видно с площади Куйбышева. А из сквера на площади будет запускать фейерверк гражданская компания-подрядчик.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления