Весна Брать ли с собой зонтик? Какой будет погода в Самарской области на выходные

Брать ли с собой зонтик? Какой будет погода в Самарской области на выходные

Публикуем прогноз от специалистов

Этот уик-энд должен понравиться любителям гулять под дождем

Выходные в Самарской области будут дождливые. Об этом сообщили метеорологи Приволжского УГМС.

— В предстоящие выходные над всей европейской территорией России в нижних и средних слоях тропосферы сохранится движение воздушной массы с запада на восток. Поэтому линии атмосферных фронтов с западных границ России будут перемещаться на восток, принося с собой в наш регион умеренные дожди, — сообщила синоптик Любовь Горолатова.

В ночь на субботу, 14 мая, будет достаточно холодно — 4–9 градусов тепла. Днем ожидаются облачность с прояснениями и небольшие дожди. Зато столбик термометра поднимется до 14–19 градусов.

Похожая погода будет и в воскресенье, 15 мая. Днем возможны дожди и даже гроза. Температура воздуха будет 14–17 градусов выше нуля.

Пасмурная и дождливая погода в Самарской области держится с начала рабочей недели. Однако месячное количество осадков, по словам синоптиков, не должно превысить многолетнюю норму.

При этом в целом май в Самарской области обещает быть аномально теплым. Посмотрите прогноз на месяц.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в наших группах в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления