Весна Когда в Самарской области потеплеет? Ответили синоптики

Когда в Самарской области потеплеет? Ответили синоптики

Май обманул все ожидания

Идеальных для прогулок дней осталось ждать недолго

В ближайшие дни в Самарской области будет еще прохладно. Ночами сохраняется вероятность заморозков. Потеплеет в регионе лишь к концу недели.

— В пятницу, 27 мая, днем в Самаре ожидается температура до 17–19 градусов, по области — до 21 градуса. Возможен дождь. В выходные, 28 и 29 мая, по региону ночью будет от 7 до 10 градусов, днем — от 17 до 23 градусов. В эти дни по области также вероятны кратковременные осадки, — рассказала 63.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Приволжского УГМС Татьяна Кожевникова.

По данным синоптика, в период с 24 по 26 мая ночная температура будет держаться в пределах от 1 до 7 градусов, возможны заморозки на почве до -2. Днем воздух будет прогреваться до 10–17 градусов.

При этом, по предварительным данным метеорологов, которые были озвучены месяц назад, май должен был быть теплее нормы. Однако прогноз не сбылся. Например, в субботу, 21 мая, на территории региона вообще выпал снег.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления