Весна Не выходите из дома! В Самарской области испортится погода

Не выходите из дома! В Самарской области испортится погода

Посмотрите советы МЧС, как защитить себя

В Самарской области ожидается гроза

В Самарской области объявили «желтый» уровень опасности. И снова это связано с ухудшением погодных условий.

Погода потенциально опасна, возможны неблагоприятные явления; осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры, которые могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

— Днем 27 мая местами по Самарской области ожидается гроза, усиление юго-западного ветра, порывы 15–20 м/с, возможен град. Такая погода сохранится до вечера, — сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС».

Во время грозы региональное управление МЧС рекомендует не выходить из дома, закрывать окна, двери и дымоходы.

— Во время грозы не стоит топить печку, так как дым, выходящий из трубы, имеет высокую электропроводность, и вероятность удара молнии в возвышающуюся над крышей трубу возрастает. Нужно держаться подальше от электропроводки, антенн, окон, дверей и всего остального, связанного с внешней средой, не располагаться у стены, рядом с которой растет высокое дерево. Радио и телевизоры отключить от сети, не пользоваться электроприборами и телефоном. Особенно такие рекомендации важны для жителей сельской местности, — напомнили в МЧС.

При этом синоптики обещали, что май 2022 года будет аномально теплым. Посмотрите их прогноз. Есть и предварительный прогноз погоды на лето. Синоптики рассказали, ждать ли жителям Самарской области такой же аномальной жары, как в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления