Весна Зимой бывает теплее: в Самарской области зарегистрировали новые рекорды погоды

Зимой бывает теплее: в Самарской области зарегистрировали новые рекорды погоды

Синоптики рассказали, где в регионе было холоднее всего

С теплыми вещами расставаться пока не хочется

В воскресенье, 16 апреля, в Самарской области синоптики зафиксировали новые температурные рекорды. На этот раз со знаком минус.

— Холоднее всего ночью было в поселке Авангард. Там столбики термометра показали -9,6 градуса. Предыдущий температурный рекорд здесь установили 16 апреля 2008 года. Тогда здесь было -7,7 градуса, — сообщили в Приволжском УГМС.

Отличился также и райцентр Кинель-Черкассы. Здесь метеорологи зафиксировали -8 градусов. До этого самым холодным здесь считалось 16 апреля 1998 года. Тогда столбики термометра показали 7,8 градуса со знаком минус.

О похолодании в Самарской области в Приволжском УГМС предупреждали еще в пятницу, 14 апреля. А в субботу, 15 апреля, утром горожане заставили обледеневшим Струковский сад.

При этом в начале апреля синоптики регистрировали в регионе небывалую жару. Тогда в списке также было село Кинель-Черкассы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления