Весна В Самаре горожане открыли пляжный сезон

В Самаре горожане открыли пляжный сезон

А до календарного лета еще почти месяц

Первыми на пляже появились любители активного отдыха

В преддверии майских праздников жители Самары начали выходить на улицы. Более того, некоторые решили открыть пляжный сезон досрочно. Об этом можно судить по фото, которые прислали в редакцию 63.RU читатели.

— Самарцы уже вовсю играют в волейбол и загорают. Правда, пока не заметно, чтобы кто-то рисковал войти в воду, — пояснила автор фото.

Ранее представители Приволжского УГМС сообщили, что температура воды в Волге превысила норму на несколько градусов. Около Тольятти река прогрелась до 4,9 градуса, а в Саратовском водохранилище этот показатель составил 3,5 градуса.

Однако пока рано говорить о начале пляжного сезона. Обычно он стартует летом, в июне. До этого времени власти должны привести в порядок все пляжи города, убрать мусор, установить необходимые элементы благоустройства и проверить дно. К тому же в ближайшее время в регионе появится еще одна официальная зона отдыха вблизи воды.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления