Остатки Липетской Электомагнитной станции запускают. Это мини ХААРП Американской на Аляске. Вот она то климат меняет . Но наше руководство страны не выступили против использования Климатического оружия в Мире .
Гость
4 мая 2023, 21:15
Но хоть какой умный расчитает погоду .Я умею расчитывать погоду Но если в Москве на время парада ожидается плохая погода, то там разгоняют тучи и этот холод и дожди идут к нам, то на две недели погода портится очень в нашем регионе.
И что? Когда погода стояла на путях шашлыка и горячего ещё?!
Гость
4 мая 2023, 12:50
Надо просто брать побольше вкусной водки.
Гость
3 мая 2023, 21:06
Шашлыки отменили несколько лет назад !!! В том числе и походы в лес, ну естественно эти запреты для простых людей, для блатных - можно ВСЕ .
Гость
3 мая 2023, 20:06
Пусть завалит снегом и смоет проливными дождями!
Гость
3 мая 2023, 20:01
Очень, очень хорошо!
Гость
3 мая 2023, 19:44
Поразительно! В один день разные прогнозы от гидрометеоцентра. В связи с этим вопрос: а у нас синоптики - бабки гадалки, или специалисты? Они вообще работают?
Гость
3 мая 2023, 22:23
У нас нет своих синоптиков, из иностранных источников берут! Или смотрят пошел чукча на охоту или нет!
Гость
4 мая 2023, 11:09
Гость, они всё берут с Яндекса. На Яндекс поступают данные с доплеров, спутников и рассчитывает специальная программа и то её прогноз 50 на 50. Зато синоптики на гособеспечении и получают нормально.Я знал людей, ещё советских метеорологов, они по форме облаков, ветру, температуре и давлению легко точный прогноз делали на 3 дня. Синоптик как врач, должно быть призвание.
Гость
4 мая 2023, 12:48
Гость
4 мая 2023, 11:09
Гость, они всё берут с Яндекса. На Яндекс поступают данные с доплеров, спутников и рассчитывает специальная программа и то её прогноз 50 на 50. Зато синоптики на гособеспечении и получают нормально.Я знал людей, ещё советских метеорологов, они по форме облаков, ветру, температуре и давлению легко точный прогноз делали на 3 дня. Синоптик как врач, должно быть призвание.
Да, верно пишите. Мой папа был военным метеорологом. Мог по внешним признакам прогноз дать, причём намного точнее, нежели гражданские. Всегда его слушала, а не по радио прогнозы. От него много знаю про виды облаков, циклоны, давление…. Старой школы нет больше….
Достижения
Свой среди своих