Весна В Самаре объявили «желтый» уровень опасности из-за ливня

В Самаре объявили «желтый» уровень опасности из-за ливня

Подробности сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС»

Настоящий ливень только грядет, а царь-лужи в городе уже появились

В среду, 27 марта, Самарскую область накроет ливень. Из-за этого в регионе объявили «желтый» уровень опасности. Подробности рассказали синоптики «Приволжского УГМС».

— Ожидается сильный дождь и мокрый снег, местами порывы ветра достигнут 15–20 метров в секунду. На улицах ожидается гололед и метель, на дорогах — снежная каша, — сообщили синоптики.

При усилении ветра в МЧС попросили горожан меньше выходить из дома, прятаться от сильных порывов в переходах или подъездах зданий. А вот около стен домов прятаться не стоит. С крыш может упасть шифер.

— Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Несмотря на то что непогода только подходит к региону, царь-лужи в городе уже появились. Одну из таких — на пересечении Ставропольской и Ново-Вокзальной — в редакцию прислали читатели. Посмотрите видео.

— Сняла сегодня в районе обеда. Пройти вообще невозможно, — прокомментировала кадры автор видео.

Погода будет огорчать жителей региона не только 27 марта, но и всю неделю. Это связано с влиянием активного южного циклонического вихря с фронтальными разделами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления